На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Бесноватые Финские власти отобрали у россиянки детей из опасений, что она вывезет их в Россию

Бесноватые Финские власти отобрали у россиянки детей из опасений, что она вывезет их в Россию

Гражданка России Светлана Роц, находящаяся в Финляндии, обратилась за помощью к властям нашей страны. Год назад финские власти изъяли у нее двух дочерей. С тех пор с младшей из них мать ни разу не виделась, а со старшей может общаться только по телефону — два раза в неделю по 15 минут, сообщает телеканал "Россия 24".

Светлана Роц живет в Финляндии уже несколько лет с российским мужем. Обе дочери также являются гражданками России.

"Основанием для изъятия пятилетней Каролины стали утверждения, что "мама может ее вывезти в Россию", — рассказал финский правозащитник Йохан Бекман. По этой же причине из семьи изъята и 13 летняя София.

Сначала женщина пыталась разрешить ситуацию самостоятельно. Однако потом обратилась за помощью в посольство России.

Случаи изъятия детей у родителей в Финляндии нередки. Хотя власти страны и утверждают, что такая мера применяется в исключительных случаях. Например, в сентябре этого года соцслужбы без объяснения причин отобрали трех малолетних детей у россиянки Виктории Медведевой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх