На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Открытым текстом: Порка Порошенко завершается. Свинья больше не нужна - пора на забой...

404 ждут новый Муйдан и обострение с последующим крахом?

Так-с. Ну вот, открытым текстом говорят, что время Педро Порки завершается. Свинья больше не нужна - пора на забой.

США допускают в Украине новый Майдан

2018 год начинается с того, что принимает формы 2013-го: президент Украины Петр Порошенко укрепляет свою власть, тормозя реформы, выполнение которых он пообещал западным спонсорам, а также преследует своих оппонентов. Об этом говорится в публикации американской неправительственной организации Atlantic Council. "Как и в эпоху Януковича, в стране отсутствует верховенство закона, нет парламентской подотчетности, нет эффективного преследования коррумпированных чиновников или даже Януковича, который украл миллиарды", – говорится в публикации. Ой, как же так? Выходит, Муйдан скакал зря??

По мнению экспертов Atlantic Council, сейчас условия в Украине похожи на те, которое привели к уличным революциям в 2004 и 2014 гг. – чиновники же говорят, что повторение подобных событий недопустимо, так как это приведет к нестабильности и возобновлению российской агрессии.

"Но если украинцы будут вынуждены выйти на улицы снова, в этот раз все будет по-другому, потому что Украина вооружена до зубов", – подчеркивается в публикации.

В Atlantic Council напоминают, что при этом П.Порошенко шел на выборы как реформатор. "Время Порошенко истекает. Имея военный оплот против России, украинцы, наконец, получат шанс свергнуть свои одиозные элиты", – подчеркивается в публикации. А на их место придут еще более одиозные, целью которых станет развязывание полномасштабной войны с Россией.

Да, другого выхода, как идти ва-банк просто нет. Поэтому ситуацию будут постепенно обострять, особенно на Востоке. Это даже представители общества слепоглухонемых заметили.

Ситуация в зоне АТО обостряется - ОБСЕ

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции накаляется, количество нарушений режима тишины возрастает. Об этом в пятницу, 12 января, заявил первый заместитель главы мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг во время брифинга в Киеве.. Сейчас можно сказать, что началась фаза эскалации. Об этом свидетельствуют 2 тыс. нарушений, которые наши наблюдатели зафиксировали с 17.00 вторника по 17.00 среды на этой неделе", - сообщил Хуг.

Угу, зомби перестали подпитывать извне и он очень быстро начал рассыпаться.

Нацбанк Украины в панике: гривна рекордно рухнула

Гривна обновила исторический минимум к евро и рублю. Гривна также преодолела рубеж к российскому рублю по соотношению 2 к 1: сейчас за 10 российских рублей можно купить 5 гривен. В 2014 г. это соотношение было 3 к 1.

Бабла больше не дают, зомби готовится к полной утилизации. Принятие нового закона о приватизации, делающего невозможным возврат проданных предприятий в госсобственность, необходимо ускорить. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с экспертами по поводу итогов 2017 года и планов правительства на 2018 год.

А Венгрия и Румыния уже совершенно открыто раздают жителям Закарпатья и Черновцов паспорта, фактически послав 404 куда подальше. И что интересно - она=таки пошла по указанному адресу. Министерство иностранных дел Украины не намерено реагировать на прямое посягательство на суверенитет страны в виде раздачи ее гражданам в приграничных областях паспортов соседних государств. Такое вывод следует из ответа главы МИД Украины Павла Климкина на соответствующий вопрос на брифинге в Черновцах по итогам встречи с главой МИД Румынии Теодором Мелешкану. Забирайте Кемску волость, европейсы дорогие!

И - еще один момент. Оказывается, перед НГ бюджетникам ДНР запретили въезд в Украину. Госслужащим и служащим органов местного самоуправления непризнанной Донецкой Народной Республики, а также сотрудникам предприятий государственной и муниципальной формы собственности, временно запретили выезд на территории, контролируемые правительственными войсками Украины. Соответствующий указ подписал глава ДНР Александр Захарченко.

В тексте документа сказано, что такое ограничение носит временный характер и призвано обеспечить безопасность сотрудников. Запрет действует с 20 декабря, никаких упоминаний о том, до какого времени он продлится, не приводится. Логичное решение в нынешних условиях. Стало быть, обострение и возобновление боевых действий неминуемо. На это 404 и толкают ее хозяева.

Все идет как и предсказывалось. Даже скучно как-то. Впрочем, долго скучать явно не придется..

Источник .

Картина дня

наверх