На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Все попытки переписать прошлое идут с прицелом на будущее

Настоящая история – щит России

Допустим, я могу понять, когда тему Великой отечественной, Второй мировой, Победы и роли СССР в освобождении Европы от нацизма обсуждают в негативном для России ключе всем давно известные «лидеры мнений» на зарплате. В конце концов, каждый на свою корочку хлеба зарабатывает в меру своих моральных принципов.

Мне до конца не понятно другое. Как все это могут одобрять некоторые рядовые граждане России. Те, которые не корысти ради, а исключительно исходя из собственного мировоззрения. Ведь на всем постсоветском пространстве, практически в каждой семье есть и те, кто не вернулся из боя, и те, кому посчастливилось возвратиться живым, и те, кто был ребёнком той войны. И вряд ли они (не беря в расчёт бандеровцев и прочих коллаборационистов) могли поведать своим детям и внукам что-то такое, что теперь вызывает такое отторжение самого понятия Победы.

Это, скорее, последствия той самой информационной войны. Которая ведётся не первый год и жертвами которой становятся люди с изначально правильным воспитанием и восприятием, но которым удалось-таки переформатировать мозг ежедневной накачкой негатива.

Главное сражение нынешнего века — это битва за умы. И будет она весьма тяжелой. Но проиграть ее нельзя. Ибо кто владеет прошлым — тот владеет будущим.

Все попытки переписать прошлое идут с прицелом на будущее. Будущее России — в первую очередь.

Потому борьба за историю, историю не переписанную и не сфальсифицированную, важна не только для того, чтобы защитить память о наших дедах-прадедах, но и защитить тех, кто будет жить в России после нас. Чтобы не оставить ни малейшего шанса тем, кто живет мечтой о том, как русские будут платить и каяться.

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх