На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Фрау Меркель ткнули носом в «большую ответственность» Германии перед РФ

Немецкие СМИ: фрау Меркель ткнули носом в «большую ответственность» Германии перед РФ

Правительство Германии призвали к проведению активной работы по нормализации отношений с Россией.

В субботу, 14 апреля, немецкое издание Hamburger Abendblatt опубликовало эксклюзивное интервью с председателем группы баварских депутатов от партии «Христианско-социальный союз» в бундестаге Александром Добприндтом. Он рассказал о призывах к правительству Германии во главе с канцлером Ангелой Меркель к проведению активной работы по нормализации отношений с Россией. Об этом сообщает RT.

Помимо прочего, Александр Добриндт заявил о низком коэффициенте эффективности западных санкций против России. По его мнению, они имеют место быть, но требуют систематического пересмотра.

«Очень спорно, что санкции против России эффективны в том смысле, в каком предполагалось», – заявил немецкий парламентарий.

Добриндт также одобрил меры, предпринятые Западом в связи с так называемым «делом Скрипаля», но призвал всех участников международного конфликта «не раскручивать спираль роста напряженности».

Автор: Дана Киселева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх