На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Западная пресса сокрушается: "Британская армия закупила дроны, неспособные летать под дождём!"

Британская армия закупила дроны, которые не могут летать, когда идёт дождь, сообщает The Sunday Times. Как отмечает британское издание, министерство обороны Великобритании потратило на эту покупку £11,8 миллионов и ещё £3,3 миллиона на техническую поддержку.

Дроны, купленные британской армией на сумму, превышающую £15 миллионов, не могут летать, когда идёт дождь, сообщает The Sunday Times.

Дроны Desert Hawk III («Ястреб пустыни III». — ИноТВ) были куплены в 2007 году для использования в Ираке и Афганистане. Они использовались во время военных учений в Великобритании и были отправлены с войсками в Эстонию в начале этого года. Однако источники утверждают, что осадки приводят к крушению беспилотников.

Как отмечает британское издание, из-за того, что на эти дроны нельзя было положиться, было решено обратиться к частной фирме, которая предоставила свои беспилотники на время армейских учений.

Министерство обороны потратило £11,8 миллионов на покупку 221 Desert Hawk и ещё £3,3 миллиона на техническую поддержку. Американская фирма Lockheed Martin, производящая дроны, заявила, что доступна модификация, позволяющая дронам летать в дождливую погоду.

Министерство обороны отметило, что Desert Hawk «всё ещё регулярно используются для тренировок в Великобритании», пишет The Sunday Times.

.S.

В дождь они, видите ли, не летают... Они вообще читали, как он называется???? Desert Hawk III («Ястреб пустыни III»). ПУСТЫНИ, Карл!!!.... Кстати, мелкобританцы, у ваших заокеанских побратЫмов, локхиды и F-35 летает только в ясную погоду, что ж - не воевать теперь?)))

И вообще - закупите для них зонтики.., хотя не удивлюсь, что после установки зонтиков на сие "чудо" техники, онЕ не перестанут летать в туман....

Мдяя, дилемма...Короче, берите пример с латышских "вояк":

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх