На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Клинтон и Трамп - дегенераты вырождающейся Америки

Клинтон и Трамп - дегенераты вырождающейся Америки
 

Американская драма подходит к финалу. Рядовым гражданам предложили выбор между двумя кандидатами в президенты – оба кандидата олицетворяют крайнюю степень политической клоунады. То, что это демонстрируется на весь мир, говорит о многом: создавать светлый образ бывшего гегемона больше не планируется ни внутренними элитами, ни наднациональными. Новый финальный образ США – старческий, болезненный, несимпатичный, истеричный, неустойчивый, нездоровый психически и нравственно, склонный к сомнительным амбициозным авантюрам и экстравагантным выходкам.

Конечно, американские президенты не управляют страной, являя лишь образ нации. Но недооценивать образ тоже не стоит. Образ главы государства, как название корабля, определяет почти все идеологические смыслы и эстетику страны. Америку делают символом вырождения. И, похоже, что сами американцы не возражают против этого. Это говорит о том, что система перемолола адекватных людей и создала аморфную массу, не способную к осознанию последствий грядущих перемен.

Вся информация находится теперь в открытом доступе, включая множество фактов, не предназначавшихся для общественности. Если это не зачищается, значит это кому-то нужно. С трудом верится, что выставление напоказ нелицеприятной информации о кандидатах делается без молчаливого согласия системы. Но система не может самоубиваться, не утратив здоровых инстинктов или не потеряв управления. Это ещё один симптом перехвата управления или деградации.

Страну списали силы, сконцентрировавшие в своих руках большую часть мировых активов, ресурсов и власти. Они цинично подставляют США, как мальчика для битья. Реальные наши враги не куклы, а кукловоды. Но эти давно сменили место жительства: они переехали в воздушные замки на райских островах, переждать глобальный мировой кризис и подготовиться к новому переделу мира. Крах финансовой системы, крах социальной системы, крах производственной системы, и крах светлого образа империи добра – это крах собственно американской государственности. Чтобы ни делали два противоборствующих лагеря, представленные такими красавцами, шансов у США нет.

Для РФ оба кандидата не представляют ценности, но представляют угрозу. Какая разница, кто руководит чумным бараком. Возможно, что там есть и вменяемые, и здоровые люди, но они тоже сделали свой выбор и, вероятнее всего, разделят судьбу своей страны. Может быть, некоторые из наиболее чутких людей успеют перебраться в более безопасные, по их представлениям, места, но империя закатилась, и время комфорта кончилось. Подходит время для того, чтобы стать реальными героями постголливудских реалити шоу.

Жаль или не жаль, но гуд бай, Америка.

П.С. Дни летят быстро, и скоро мы увидим естественный итог. Наблюдая за текущими событиями, можно предположить, что на ближайших выборах в США победит Клинтон. Для тех, кто дочитал, скажу, почему я так думаю. Трамп, представляющий изоляционистов, только затянет агонию обречённой страны. Клинтон справится быстрее. Но она этого ещё не знает.

Картина дня

наверх