На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Грузия и Украина — близнецы?

8 августа постсоветский мир вспоминал первую пятидневную войну на своей территории. Войну между ставшими независимыми, когда-то бывшими одной семьёй народов. Светлая память всем невинно погибшим в той авантюре, на которую пошёл Саакашвили и грузинский генералитет

Те события нужно помнить и не в коем случае не забывать. Нужно не допустить и всячески пресекать попытки переиначить ответственных как это планомерно и не безуспешно проделывают с причинами и итогами Второй Мировой. Это очень важно как урок для всех бывших когда-то советскими республиками и ставшими марионеточным инструментом в чужих руках, поверив обещаниям вкусно и сытно есть. Назиданием, что, продавшись за печеньки ты всегда будешь использован для чужих грязных дел, будешь замешан в дерьме и не отмоешься вовек. Нужно тыкать носом тех, кто идёт подобным путём.

А последователи есть и идут тем же путём в ту же сторону. Вернее сказать, не идут самостоятельно, а следуют куда указывают извне. Потому что не независимые как бы об том не кричали. Как бы не хорохорились в самостоятельности выбора ними пути. Они чем-то схожи с бильярдными шарами, у которых один путь — в лузу, где бы они и в какой комбинации не стояли, одиноко или группой, сценарий один, удар под зад — луза. Свояки. одним словом, для бьющего.

Свояки получаются и по натуре и судьбе. Друзья и кумовья по жизни и эпизодами. Как бы не сокрушались на Украине, что всё как-то не так как у грузин на основании той информации, которую им фильтровано преподносят, увы, всё на самом деле точь-в-точь как у разъединённых близнецов. Украинцы сейчас проживают то, что грузины съели десять лет назад. Словно намертво сидящие на жёсткой сцепке длинною в десять лет. Даже такой не маленький период не проясняет ум. Грабли — они такие коварные. «Грузины живут лучше, чем мы» — бубнят как заворожённые, но объяснить, чем у горцев лучше не могут.

Ответ как в той игре слов.

— Чем лучше?

— Чем мы — и точка.

Успокойтесь, ребята. Вы, живёте так же, как и они, ни на йоту как-то иначе.

Грузины своими руками сотворили «революцию роз», по сути государственный переворот и вы; даже дважды.

Грузины первыми перекроили милицию на полицию и пиарили это на всё постсоветское пространство как великую победу и у вас сделано всё точно так же, теми же грузинскими женскими ручками. Полицейские режимы один в один.

За время правления Саакшвили, оборонный бюджет Грузии вырос в тридцать раз с 30 миллионов долларов в 2003, до 940 в 2007. Военные расходы в Украине немножко скромнее. С 18 млрд. гривен в 2013, до 165 в 2018. Только в десять раз. Может от этого и грусть на Украине?

Саакашвили грезил о единой великой Грузии и всячески пытался зачищать военным путём Абхазию и Южную Осетию американским и украинским оружием, так и Порошенко, точно так же действует на Донбассе и оружие американское и грузины в батальонах. Правда, Порошенко больше канючит и клянчит.

Что в Грузии население доведено до состояния выживания, что у нас.

Вся промышленность у биджо в состоянии вай-вай, что у сокрушающихся украинцев — повна срака. Что там, что сям никаких перспектив и просветления.

В чём разница? Скажу даже опережая время и события. На Украине грядут выборы и даже не важно кто победит, риторика воинственности о единой останется прежней. Точно такой же, как и гордых Закавказцев из Тифлиса, где уже не первый день правит Маргвелашвили, но тон политического настроения остался прежним — с Россией нельзя сюсюкаться и мы вернём всех взад. То есть, всё остаётся по-прежнему на берегах Куры.

Кто-то сомневается в том, что в следующем году на берегах Днепра будет по-другому? Если руководить будут из-за океана, то никаких перемен не ждите, украинцы. Даже не мечтайте, потому что папа у сегодняшних элит один — штаты.

Циник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх