На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Отличные, неполитические события за последние пару дней! Нам есть чем гордиться.

Новости из России за сутки (за 23.08.2016), события о большинстве которых Вы точно не знали. А жаль что про это мало говорят. Это лишь те новости которые нашёл я, но уверен что их в 10 раз больше.

1.В Московской области налажено серийное производство автоцистерн для перевозки СПГ

Еще несеклько лет назад компаниям для перевозки СПГ приходилось закупать цистерны за границей. Теперь криогенные автоцистерны для перевозки СПГ серийно начал выпускать подмосковный завод «Криогенмаш» (входит в группу ОМЗ), который расположен в г. Балашиха.

Транспортная цистерна ППЦ-50 объемом 51,1 куб. м соответствует мировым аналогам. В ней можно перевозить до 18 тонн сжиженного природного газа. Транспортировка СПГ по дорогам общего пользования в такой цистерне может осуществляться без получения дополнительных разрешений на перевозку тяжелых грузов.

Производственные мощности завода «Криогенмаш» позволяют выпускать до 100 таких полуприцепов-цистерн в год. Первые 4 машины уже готовы отправиться к заказчику.

1.В Московской области налажено серийное производство автоцистерн для перевозки СПГ Сделано у нас, политика, факты

2. Великолукский завод «ЗЭТО» в Псковской области расширяет ассортимент выпускаемых трансформаторов

В ряду серийно выпускаемых аппаратов под маркой «ЗЭТО» появилась новая разработка. Азотные трансформаторы тока на напряжение 110 киловольт – уникальный авторский проект великолукского предприятия, не имеющий на сегодняшний день аналогов.

Его главная особенность в том, что это абсолютно безопасный, экологически чистый продукт, а наличие в его составе азота дает ряд других существенных преимуществ.

2. Великолукский завод «ЗЭТО» в Псковской области расширяет ассортимент выпускаемых трансформаторов Сделано у нас, политика, факты

3. В Челябинской области запустили производство модульных зданий специального назначения

3. В Челябинской области запустили производство модульных зданий специального назначения Сделано у нас, политика, факты

4. Выпуск электронасосов для нужд разных отраслей промышленности наладили в Орловской области

4. Выпуск электронасосов для нужд разных отраслей промышленности наладили в Орловской области Сделано у нас, политика, факты

5. В России налажен выпуск циркониевых ферулов для оптоволокна

Производство организовано на АО «Центральный научно-исследовательский технологический институт «Техномаш» (Москва, входит в холдинг «Росэлектроника») по принципу замкнутого технологического цикла и включает также изготовление заготовок для ферулов из наноструктуированного порошка на основе частично стабилизированного диоксида циркония.

Общий объем инвестиций в проект, реализованный на базе японского оборудования, — около 250 млн рублей. Это единственное в России производство керамических деталей для оптических соединителей. До настоящего времени ферулы, в том числе для военного и специального назначения закупались в Японии.

5. В России налажен выпуск циркониевых ферулов для оптоволокна Сделано у нас, политика, факты

6. В Санкт-Петербурге спущен на воду лоцмейстерский катер

6. В Санкт-Петербурге спущен на воду лоцмейстерский катер Сделано у нас, политика, факты

7. В селе Черемшан Республики Татарстан открыт новый Культурный центр

7. В селе Черемшан Республики Татарстан открыт новый Культурный центр Сделано у нас, политика, факты

8. В Ростовской области открыт завод по производству полипропиленовой пленки

23 августа в городе Шахты Ростовской области открыт новый завод по производству полипропиленовой пленки мощностью 60 тысяч тонн в год. Завод «Вотерфолл ПРО» стоимостью 8,4 млрд рублей построен «с нуля». Создано 317 новых рабочих мест.

Предприятие будет выпускать около 20 видов пленки. К основным областям применения БОПП относятся гибкая пищевая упаковка, упаковка непродовольственных товаров, изготовление этикеток, клеящие упаковочные и канцелярские ленты.

8. В Ростовской области открыт завод по производству полипропиленовой пленки Сделано у нас, политика, факты

9. «РМ Рейл» завершила контракт на поставку вагонов для Кубы

Компания «РМ Рейл» (входит в корпорацию «Русские машины», управляющую машиностроительными активами «Базового Элемента») поставила на Кубу финальную партию из 363 вагонов, изготовленных по заказу одного из крупнейших потребителей подвижного состава республики. Все обязательства по контракту производитель выполнил в срок и в полном объеме.

Компания «РМ Рейл» поставила кубинскому заказчику 363 единицы подвижного состава, включая 163 хоппера-сахаровоза, 100 60-футовых платформ и 100 крытых вагонов.

9. «РМ Рейл» завершила контракт на поставку вагонов для Кубы Сделано у нас, политика, факты

10. Тюменский стеклотарный завод «Стеклотех» наладил экспорт в Казахстан

10. Тюменский стеклотарный завод «Стеклотех» наладил экспорт в Казахстан Сделано у нас, политика, факты

11. В Иваново запущена линия по производству детского пюре

Ивановский комбинат детского питания запустил новую линию по производству детского пюре под торговой маркой Хайнц.

Как рассказал генеральный директор предприятия Иван Овчинников, на новой линии будет упаковываться 11 видов детского пюре в стеклянных банках. Производство является импортозамещающим, так как ранее данная продукция выпускалась только на заводах компании Крафт Хайнц в Италии. Общий объем инвестиций в модернизацию линии составил 15 млн рублей, дальнейшем компания планирует вложить в проект еще 10 млн рублей.

Благодаря новой линии количество выпускаемой продукции увеличится более чем на 30 процентов. Объем производства в 2016 году будет доведен до 10,6 тысячи тонн в год.

11. В Иваново запущена линия по производству детского пюре Сделано у нас, политика, факты

12. В Псковской области открыт зерносушильный комплекс

12. В Псковской области открыт зерносушильный комплекс Сделано у нас, политика, факты

13. В Нижегородской области открыт новый детский сад на 240 мест

В Лыскове открылся новый детский сад на 240 мест. Это первое дошкольное учреждение, построенное в городе за 25 лет.

Детский сад примет воспитанников в возрасте с 2 до 7 лет, в нем будут функционировать 12 возрастных групп общеразвивающей направленности.

13. В Нижегородской области открыт новый детский сад на 240 мест Сделано у нас, политика, факты

14. Детский сад на 120 мест открылся в Пушкинском районе Подмосковья

14. Детский сад на 120 мест открылся в Пушкинском районе Подмосковья Сделано у нас, политика, факты

15. В России разработали уникальный плазменный генератор

Его разработали ученые из Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Устройство создает сильноточный импульсный магнетронный разряд в парах расплавленного материала.

Генератор состоит из плазменного узла и источника питания, и работает в особых режимах магнетронного разряда: одновременно с распылением происходит интенсивное испарение расплавленного материала, из которого формируется покрытие. Новая технология позволит быстро и качественно наносить тонкие пленки, востребованные в области высоких технологий.

На метод магнетронного нанесения приходится огромная доля рынка создания металлических и диэлектрических покрытий для электроники, машиностроения, архитектуры и других областей. Так, магнетронное нанесение – единственный метод осаждения на стекла зданий энергосберегающих покрытий. Кроме того, данным методом наносят твердые покрытия на режущий инструмент, а также всевозможные декоративные покрытия (например, нитрид титана на купола церквей вместо золота). В микроэлектронике данный метод используется для металлизации плат интегральных схем, а в оптике – для создания светофильтров.

Мощным толчком для исследований в этой области стало открытие в конце 1980-х годов в МИФИ сильноточного импульсного магнетронного разряда. В 2000-х годах в Европе и США на его основе была внедрена технология HiPIMS (импульсное магнетронное распыление высокой мощности), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу вуза.

15. В России разработали уникальный плазменный генератор Сделано у нас, политика, факты

16. Началось строительство мясо-молочного животноводческого парка на 100 тыс. голов в Приморье

Объем инвестиций оценивается в более чем 6 млрд. рублей

Об этом стало известно на встрече Губернатора края Владимира Миклушевского с руководством агропромышленного кластера «Тай Юань» на площадке Российско-Китайского форума развития современного сельского хозяйства форума в городе Чанчунь провинции Цзилинь КНР 16 августа, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт администрации Приморского края.

Как заявил председатель правления корпорации «Тай Юань» Чжан Цинван, компания реализует проект в Шкотовском районе Приморья совместно с группой компаний Сумотори.

«Компания уделяет большое внимание развитию сельскохозяйственных проектов в России, мы достаточно подробно ознакомились с перспективами этой отрасли в Приморье, планируем реализовать здесь крупнейший на территории страны проект по разведению мясных и молочных пород», – отметил руководитель корпорации.

16. Началось строительство мясо-молочного животноводческого парка на 100 тыс. голов в Приморье Сделано у нас, политика, факты

17. В Самарской области открылся диализный центр

17. В Самарской области открылся диализный центр Сделано у нас, политика, факты

18. Диагностический центр на базе областного онкологического диспансера открыли в Магадане

18. Диагностический центр на базе областного онкологического диспансера открыли в Магадане Сделано у нас, политика, факты

19. В Чувашии открылся новый ФОК

19. В Чувашии открылся новый ФОК Сделано у нас, политика, факты

В Чебоксарах открыли физкультурно-оздоровительноый комплекс «Спортивная школа имени Олимпийского чемпиона Валериана Соколова». Курируемые виды спорта – бокс, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика.

Комплекс включает в себя зал для занятий боксом, 25-метровый бассейн, тренажерные залы, а также специализированный зал с боксерскими мешками. Пропускная способность комплекса составит 150 человек в час.

На строительство комплекса потратили 149 млн рублей.

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.08.23) Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.08.23) Сделано у нас, политика, факты

20. Детский теннисный комплекс открылся в Томске

20. Детский теннисный комплекс открылся в Томске Сделано у нас, политика, факты

21. Открытие в Санкт-Петербурге реконструированного стадиона ОАО «Метрострой»

21. Открытие в Санкт-Петербурге реконструированного стадиона ОАО «Метрострой» Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.08.23) Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.08.23) Сделано у нас, политика, факты

22. Новый проект строительства крупного тепличного комплекса запущен в Белгородской области

Первая очередь строительства предполагает создание теплиц площадью 24 гектара.

Конкурс на право реализовать проект был объявлен компанией «Сигма Капитал» в 2015 году. Наиболее приемлемые условия были предложены властями Белгородской области, что позволило выиграть тендер. В декабре в регионе зарегистрировали овощеводческую компанию «Гринхаус».

24 гектара – это первый этап реализации инвестпроекта. При завершении строительства, как ожидается, в целом теплицы компании «Гринхаус» расположатся на площади 108 гектаров. В них будет производиться 95 тыс. овощей закрытого грунта в год. Бюджет региона от предприятия будет получать около 83 млн рублей в год.

22. Новый проект строительства крупного тепличного комплекса запущен в Белгородской области Сделано у нас, политика, факты

23. В Кронштадте введено в строй пожарное депо

23. В Кронштадте введено в строй пожарное депо Сделано у нас, политика, факты

24. В селе Барановка Астраханской области открыта новая пожарная часть

24. В селе Барановка Астраханской области открыта новая пожарная часть Сделано у нас, политика, факты

Картина дня

наверх