На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

“Теми, кто хотел честного боя, заполнены кладбища”: В ДНР опасаются, что Киев снова обманет

maxresdefault

 

Достигнутое позавчера в Минске соглашение о разведении украинских войск и армии ЛДНР на трех “горячих точках” фронта в Донбассе – следствие давления Евросоюза на Киев. Такое мнение “ПолитНавигатору” высказал депутат Народного совета ДНР Сергей Луганский.

“Евросоюзу надоели ложь и извороты со стороны украинского правительства, Порошенко в частности. Украине конкретно объявлено, что выполнять Минские соглашения нужно… Просто у Европы лопнуло терпение. Сколько раз Порошенко попадался на откровенном вранье. Уже даже глухонемая ОБСЕ не в состоянии скрывать факты нарушений…

Это во-первых, а во-вторых, у Украины, видимо осталось еще какая-то часть инстинкта самосохранения. После нашего одностороннего прекращения огня, логично было бы с нашей стороны объявить ультиматум и пойти в наступление, если бы Украина не прекратила обстреливаться наши территории. Александр Владимирович Захарченко предупредил Украину очень четко. Наша чаша терпения и так переполнена», – отметил парламентарий.

Он выразил опасение, что соглашение о разведении сторон, достигнутое в Минске, – может быть легко нарушено Киевом, как уже бывало не раз с Минскими договоренностями.

“Не исключаю, что решение о разведении сторон со стороны Киева может быть банальной военной хитростью. Есть такая старая военная поговорка: “Теми, кто хотел честного боя, заполнены кладбища”, – напомнил донецкий депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх