На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Бремя современной женщины

11 октября Facebook встречает своих пользователей поздравлением с Международным днём девочек. И поздравление это выглядит следующим образом: «У каждой девочки должен быть шанс стать лидером». Девочкам не желают ни здоровья, ни счастья, ни надёжного мужа, ни хороших детей. А стать лидером. «Мы желаем всем девочкам великих свершений», — пишет Facebook. И миллионы девочек по всему миру читают это и впитывают.

Хиллари Клинтон с детства хотела быть лидером. Студенческий совет, редакция школьной газеты, плавание и баскетбол. Однажды она даже написала в NASA письмо, в котором спрашивала, что нужно сделать для того, чтобы стать астронавтом.

И так было всю жизнь. Аппарат юридического комитета палаты представителей, член совета директоров Wal-Mart, дважды входила в список самых влиятельных юристов США. Жена прокурора штата, жена губернатора, жена президента, сенатор, госсекретарь. Нельзя просто так взять и прекратить такую карьеру. Нет, её надо обязательно завершить. А завершить такую карьеру можно только постом президента.

Хиллари Клинтон пыталась два раза. Один раз она уступила на праймериз. Второй раз она проиграла Дональду Трампу. И оба раза после её проигрыша мы узнавали, насколько больно ей было проигрывать. В первый раз эта боль была растворена в её работе государственным секретарём. Египет, Ливия, Сирия — в каждой из этих стран США последовательно поддерживали «заслуживающие доверия вооружённые силы из людей, которые изначально выступали с протестами» (цитата по интервью Клинтон изданию The Atlantic). Гори всё огнём, как бы говорила миру Хиллари Клинтон, а мир теперь разгребает последствия.

А вот о последствиях второго проигрыша мы узнаём только сейчас. Биограф семьи Клинтон Эдвард Кляйн утверждает, что Билл и Хиллари уже несколько месяцев не разговаривают и общаются только через своих адвокатов. К подобным последствиям не привели ни скандал с Дженнифер Флауэрс, ни скандал с Моникой Левински. Хиллари Клинтон оправдывала измены мужа, потому что карьера её продолжалась и где-то там, впереди, высилась сияющая вершина. Теперь же, когда вершины, кажется, не достичь, Билл Клинтон не нужен.

Причиной ссоры супругов стало отношение Билла к книге Хиллари, которая называется «Что случилось?». Кляйн утверждает, что Билл ответил жене, что случилось: «Ты проиграла». И попытался убедить жену, что нельзя искать причины своего проигрыша в «русских хакерах», бывшем директоре ФБР или не проголосовавших за неё женщинах. А искать их надо в недостаточном внимании к избирателю Среднего Запада, о чём Билл Клинтон предупреждал свою жену ещё за месяц до выборов. «Ты проигрываешь», — сказал он тогда Хиллари Клинтон, но она отмахнулась.

Конечно, она отмахнулась! Кто такой уже тогда был Билл Клинтон? Вздорный старик. А она — самый популярный демократ, без пяти минут первая женщина-президент в истории США. Без пяти минут лидер всего свободного мира. Да и несвободного тоже, ведь есть авианосные группы.

В самом первом предвыборном ролике Хиллари Клинтон сразу же после объявления об участии в выборах она говорит: «Америке нужен чемпион». И зрители ролика сразу же понимают, кто тут чемпион. США обречены на лидерство, потому что, если они откажутся от этой роли, в мире образуется пустота, которую никто не сможет заполнить. Понимаете? Обречены! Кажется, такой же обречённой на лидерство она считала и себя. И положила на это лидерство всю свою жизнь. И в самом конце, у самого финиша, когда до сияющей вершины оставались считаные метры, её обошёл на повороте — и кто?! — псих, хам, мужлан, сексист, но главное — человек без карьеры! Выскочка! Она к своей вершине десятилетиями шла по ступенечкам, а он сразу же прилетел туда на вертолёте, купленном за шальные деньги. Это нечестно. Лидерами не рождаются. Ими становятся. Так говорит Цукерберг.

То есть перед нами та самая выросшая девочка из поздравления Facebook, которая не упустила свой шанс стать лидером. Для которой лидерство — это главная цель. А политическая карьера — это инструмент для достижения лидерства. Это карьера ради карьеры. И ни для чего больше. И, глядя на Хиллари Клинтон и её разрушенную психику, хочется сразу же посочувствовать тем девочкам, которые сегодня прислушаются к поздравлениям Цукерберга и попытаются повторить её опыт.

А ещё хочется посочувствовать американцам, которым судьба преподнесла сложнейший из выборов. С одной стороны — человек без всякого политического опыта. С другой стороны — человек с одним только политическим опытом. Оба хуже, как говорится, но выбор-то надо было сделать. И выбор был сделан.

Что же касается девочек, то в их международный день хочется пожелать им надёжного (надёжного!) мужа, хороших детей, любимой работы без фанатизма и настоящего женского счастья.

И конечно, прислушиваться к советам своего мужа, буде ему таки довелось однажды быть президентом.

Максим Кононенко, RT

https://news-front.info/2017/10/11/bremya-sovremennoj-zhensh...

Картина дня

наверх