На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Проговорились: ИноСМИ признались, что Россия «кормит» всю Европу

Поезд ушел: ИноСМИ признались, что Россия «кормит» всю Европу



Обозреватель австрийской газеты Tager-Anzeiger Андреас Флютч заявил, что Россия серьезно наращивает экспорт зерновых культур, тогда как США и Европа теряют доходы.

Флютч сообщает, что Россия заняла в 2016 году первое место среди стран-экспортеров пшеницы. Причем это отмечено в отчете Минсельхоза США. И это, уточняет обозреватель, в условиях ведения санкционной политики Запада. Журналист считает, что страны Запада, которые также «кормятся» с российских поставок, вскоре изменят свое отношение к ограничительным мерам в отношении РФ. Ведь по оценкам экспертов в сфере экономики, Россия в ближайшие годы может обогнать в вопросе экспорта пшеницы все страны Евросоюза вместе взятые.

Россия внесла очень серьезные коррективы в положение дел на рынке зерновых культур. Она наводнила рынок своей продукцией, которая по качеству и цене предлагает лучшие условия, чем могут предложить США. Это приносит колоссальные убытки американской стороне и помогает российскому государству зарабатывать популярность в мире. Ведь немаловажным фактором в этом вопросе является надежность поставок, в чем России обходит страны ЕС и Штатов.

Журналист уверен, что Европа и сама вскоре будет покупать лишь российские зерновые, поскольку понимает, что в вопросе соперничества «поезд уже ушел». Россия и дальше будет развивать эту отрасль, став в итоге «кормилицей» не только ЕС, но и вскоре США.
Автор: Артём Колчин ...

Источник: https://politexpert.net/39712-poezd-ushel-inosmi-priznalis-c...

Картина дня

наверх