На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Трамп — это часть мировой олигархической системы

Новый президент США Дональд Трамп и его команда продолжат реализовывать глобальную олигархическую политику, заявил «Русской Весне» политолог Владимир Павленко.

«Трамп не является внесистемным президентом. Тот факт, что его избрали – это не сбой в системе, а зигзаг самой системы. Система сама «придумала такой шаг», поскольку прежний курс системы – «глобалистский», завел в тупик Запад и США в частности», — заявил эксперт.

Он отметил, что такой прецедент уже имел место 100 лет назад, в роли «Трампа» был Уоррен Гардинг.

«Гардинг тоже провозглашал восстановление отношений с советской Россией, но очень быстро заболел и ушел из жизни и его сменил Калвин Кулидж, при котором разразилась великая депрессия и началась подготовка ко второй мировой войне», — считает Павленко.

На его взгляд, силы глобализма не отступили, они просто сменили тактику.

«Дело в том, что Уолл-стрит сохранил контроль над ситуацией, Трамп очень ограничен в своих возможностях. Если обратить внимание на кандидата на пост Госсекретаря Рекса Тиллерсона – главу ExxonMobil, становится ясно, кто стоит за Трампом. Дело в том, что ExxonMobil – это результат слияния двух компаний Exxon и Mobil, которые являются частями треста Standard Oil Джона Рокфеллера после его принудительного разделения в 1911 году. Тиллерсон посвящен в проблемы американской энергетики, является частью олигархического сообщества США, и безусловно будет проводить олигархическую политику», — резюмировал Павленко.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1484335282

Картина дня

наверх