На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

"Теперь России точно конец..." - Сванидзе предвидит полную деградацию общества из-за разрыва с ЕСПЧ

Член Совета по правам человека при президенте России Николай Сванидзе заявил, что разрыв отношений с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) станет "очень плохим шагом в неправильном направлении".

Журналист выразил уверенность в том, что вопрос о денонсации Европейской конвенции по правам человека может появиться только на "нервной почве".

"Может быть, под знаком того, что не нужно в наши дела соваться, мы сами с усами, такой вопрос и встанет на нервной почве. Тогда это приведет к еще большему отходу от столбовой дороги развития человечества, потому что мы не на Луне живем", - сказал он в интервью РБК.

В то же время глава международной группы "Агора" Павел Чиков выразил другое мнение. По его словам от денонсации конвенции "небо на землю не рухнет", поскольку речь идет о политико-дипломатическом, а не юридическом шаге.

Ранее источники сообщили о том, что российские власти изучают возможность денонсации Европейской конвенции по правам человека и прекращения работы с ЕСПЧ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх