На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Их нравы: олимпийская чемпионка женилась на подруге

Олимпийская чемпионка Рио-2016 южноафриканская бегунья Кастер Семеня официально женилась на свой подруге Виолет Расебойе.

Традиционная церемония с невестой в белом платье состоялась в Претории в 26-й день рождения Семени, которая выступала в роли жениха.

Спор о половой принадлежности мисс Семеня возник ещё в 2009 году после того, как она получила золото в 800-метровом забеге на чемпионате мира в Берлине, однако, сомнения в принадлежности Кастер к женскому полу не послужили поводом для её отстранения от Олимпиады.

В 2009 Семеня вынуждена была пройти гендерное тестирование из-за катастрофически малого количества женских черт во внешности и фигуре, но и это не стало поводом к подозрению на допинг это не послужило.

На Олимпиаде в Рио Семеня получила золото в беге на 800 метров, в 2012 году в Лондоне на этой же дистанции она выиграла серебро.

http://rusvesna.su/news/1484024549

Картина дня

наверх