На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Дожили... Функции ЦБ частично передадут Сбербанку или Как Унтер-офицерская вдова сама себя высекла...

БАНК РОССИИ ОТОЗВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ ЦБ РФ
     Центробанк отозвал у себя лицензию. С 1 декабря Банк России лишается права на осуществление банковских операций, а также будет назначена временная администрация.

Как выяснилось, сотрудники ЦБ в ходе расчистки банковского сектора вышли на самих себя. «ЦБ вкладывал средства в низкокачественные активы и неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. У нас не оставалось иного выбора, как отозвать у себя лицензию»,  – заявила глава Центробанка Эльвира Наибуллина.

По ее словам, функции ЦБ в ближайшее время частично передадут Сбербанку, «у которого, кстати, мы не успели отозвать лицензию, хотя он был на очереди». Набиуллина подчеркнула, что «теперь банки смогут вздохнуть спокойно. Никто больше не сможет помешать их работе».

Между тем в Кремле заявили «Мы предупреждали главу ЦБ, что рано или поздно этим закончится. Чем ей мешали наши семейные банки, через которые мы тихо переводили деньги в панамские оффшоры?» – говорит высокопоставленный источник в Кремле. По его словам, Набиуллину никто снова трудоустраивать не будет. «Пусть скажет спасибо, что не сидит», – отметил федеральный чиновник. Будем надеяться ,что хороший анекдот станет правдой.

НЕМНОГО ИСТОРИИ - 20 марта 2013 г.

ЛДПР не поддержала кандидатуру Набиуллиной на пост главы Центрального банка РФ

Жириновский заявил, что его партия не поддержит кандидатуру Эльвиры Наибуллиной на пост главы Центрального банка РФ. Жириновский мотивировал такое решение тем, что Набиуллина планирует назначить одним из своих советников ныне действующегопервого заместителя председателя ЦБ РФ Алексея Улюкаева.

По закону кандидатуру на пост главы ЦБ представляет президент, а назначает Госдума сроком на четыре года. Сергей Игнатьев, проработавший на своем посту с марта 2002 года, уйдет не позднее 23 июня. Его преемник возглавит Банк России, объединенный с Федеральной службой по финансовым рынкам, и получит уникальные в истории ЦБ полномочия, отмечает РИА «Новости».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх