На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

MI6: Путин готовит ловушку для Запада, спасайтесь, кто ещё может!

 

 

Глава британской секретной разведывательной службы MI6 Алекс Янгер выступил с обращением к западным странам, заявив, что пора бы всем прислушаться к MI6 и ЦРУ и перестать доверять путинской России. Москва ведет против Запада гибридную войну, основанную на враждебной пропаганде и кибератаках. Верить ей нельзя…

Во времена Советского Союза Европа могла защитить себя, разместив танковые дивизии на равнинах Германии, или создать эффективные силы ядерного сдерживания, поддерживаемые в постоянной готовности, но сейчас ситуация изменилась. На дворе век информационных технологий и угроза со стороны России возросла в разы.

Информационная война, ведущаяся через социальные сети, уже доказала свою высокую эффективность в деле подрыва авторитета государства. Путинская Россия достигла, по мнению Янгера, в этом заоблачных высот. Тому подтверждением президентская кампания в Штатах, когда российские хакеры обнародовали электронную переписку кандидата от демократов Хиллари Клинтон и штата Демпартии.

Во время конфликтов в Грузии и на Украине русские тоже использовали хорошо организованные кибератаки для достижения своих военных целей. Теперь Западу трудно доказать причастность России к боевым действиям. Но Янгер хитрый лис и его так просто не проведешь! Опыт противодействия российским угрозам у него имеется, поэтому он решил публично раскритиковать и Россию, и возможное примирение стран Запада с Путиным.

Ничего нового он не сказал. Россия плохая, Россия опасная, Россия ужасная и прочее бла-бла-бла! Доказательств нет, одни лишь «предположения», основанные на личном восприятии. Зато момент подгадал очень удачно: в Сирии правительственные войска при поддержке ВКС России зачищают обширные территории от террористов. Совпало? Не думаю…

В это же время в Штатах пытаются надавить на Дональда Трампа, требуя пересмотреть отношение к России и к российскому лидеру. Американские разведчики называют мягкую позицию Трампа губительным просчетом. Мол, Путину нельзя доверять, так как он не держит обещаний.

Англосаксы активизировались по обе стороны Атлантики. Нельзя позволить новому президенту США добиться нормализации отношений с Россией. С американскими русофобами все давно уже ясно, в объяснениях не нуждается.

Что же касается британцев, здесь ничего нового в историческом аспекте не наблюдается. Отношения России и Англии всегда были натянутыми и причина в неумеренной жадности и наглости британцев. Вот уж на чье слово никогда нельзя было положиться, так на обещания британских властей и политиков. Соврут, недорого возьмут!

А. Орловский

Источник - gosnovosti.com .

Картина дня

наверх