На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Тролль года: Этот Новый Год Барак Хесейнович запомнит надолго!

Тут пару дней назад все сетевое, и не только, сообщество гадало, что предпримет Владимир Владимирович в ответ на высылку американцами трех десятков российских дипломатов. По всем дипломатическим канонам, по устоявшейся мировой дипломатической практике, аналогичному числу сотрудников из американской дипломатической миссии в Москве стоило бы начать упаковывать чемоданы, котовясь к отъезду на родину. Источники в МИД также нагоняли жути, рассказывая о скором закрытии московской англо-американской школы для детей иностранных дипломатических служб.

Однако, Путин в очередной раз продемонстрировал миру, что тягаться в искусстве троллинга всяким лауреатам премий мира с полковником ГРУ - занятие бесперспективное. Владимир Владимирович принял решение столь же неожиданное, сколь и изящное - не высылать в ответку американских дипломатов. Более того, чтоб окончательно добить ошалевшего от такого коварства Барака Хусейновича, он цинично пригласил детей американских консульских служб на кремлевскую елку:

“Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на Новогоднюю и Рождественскую ёлку в Кремль”, — заявил президент."

Короче говоря, диктатор вконец распоясался, демонстративно, на весь мир игнорируя ужасные санкции "единственной сверхдержавы". Но и этого мало - Путин еще и публично унизил лично Барака Хусейновича, тепло поздравив его и его семейство с Новым Годом:

“Жаль, что администрация Президента Б.Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но, тем не менее, поздравляю его и членов его семьи с наступающим Новым годом. Поздравляю и избранного Президента Д.Трампа, весь американский народ!” — говорится в заявлении главы государства."

Белый дом настолько охренел от такой подлянки, что даже не нашелся что ответить. Между тем, многие мировые СМИ считают решение Путина "удивительным" и пишут о том, что для уходящего Обамы это самое страшное унижение за всю карьеру.

Возможно, несмотря на общие печальные итоги своего руководства, Барак Обама все-таки войдет в историю, как президент "сверхдержавы", об которого напоследок публично вытер ноги руководитель "страны - бензоколонки". В любом случае - этот Новый Год Барак Хесейнович запомнит надолго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх