На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Скандал в ООН. Постпред Китая заявил представителю Великобритании, что его "метеоризм" мешает работать

 

 

"Хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенного Королевства, какое у вас есть право искажать позиции других стран? Совет Безопасности - это суверенный форум и здесь нельзя совершать бесчисленные нападки на позиции других стран. Конструктивный подход на основе принципов устава ООН - это тот минимум, который требуется от всех и каждого государства-членов", - заявил Лю Цзеи, выступая в понедельник на заседании Совбеза после голосования по проекту резолюции о гуманитарной паузе в Алеппо, которую заблокировали Россия и Китай.

"Я хотел бы просить уважаемого представителя Соединенного Королевства прекратить свои попытки отравлять атмосферу в СБ ООН и злоупотреблять правилами Совета", - сказал постпред Китая. "Проект резолюции содержит конкретные меры для того, чтобы облегчить гуманитарную ситуацию в Сирии, и члены Совета, включая кураторов, приложили огромные усилия для того, чтобы добиться консенсуса. Эти усилия могли бы быть продолжены с тем, чтобы Совет мог выступить единым голосом перед внешним миром и избежать политизации гуманитарного вопроса", - подчеркнул Лю Цзеи.

Ранее во время выступления на заседании СБ постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт подверг критике позиции России и Китая. "Вето Китая вызывает особое удивление (. . .) Несмотря на выступления Китая против политизации и за диалог, Китай выступил на стороне России, которая является участником данного конфликта. Проще говоря, они наложили вето не потому, что документ недостаточно обсуждался, они по-прежнему верят в этого деспота, который уничтожил более полмиллиона людей, который готов превратить Сирию в руины", - заявил Райкрофт.

Непонятно, почему, глядя на этот беспредел Китая и России, молчит Саманта Пауэр? Ах да, ее же уже попросили с поста полпреда, будет теперь документы разносить где нить, капая на них ядом.

А вообще, столь резкое заявление Китая, оно неспроста. Не припомню, чтобы они так в ООН США или их вассалов пинали.

Источник - Старый солдат .

Картина дня

наверх