На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

"Да они же смеются над нами!" - До Киева дошло, что им не удастся остановить строительство Крымского моста

Председатель Социалистической партии Украины Илья Кива полагает, что Киеву не стоит рассчитывать на санкции Запада против России из-за строительства моста в Крым.

"Правда.Ру" ранее сообщала о призыве министра инфраструктуры Владимира Омеляна усилить санкционное давление на Российскую Федерацию в связи со строительством моста. "Омелян просит, чтобы усилили санкции наши западные партнеры. Не устали ли вы выпрашивать у Запада позиции?" — заметил в связи с этим Кива.

Впрочем, как и у любого другого украинского политического деятеля (или считающего себя таковым), у него также имеется "рецепт". Выход, по мнению Кивы, в прекращении любых экономических связей Украины с Россией. "Я хочу сказать, что русские с нас смеются", — заявил Кива изданию "Обозреватель". Он добавил, что в Донбассе идет конфликт, а Украина по-прежнему сотрудничает с Россией.

Главный украинский социалист, который до недавнего времени был советником министра внутренних дел Арсена Авакова, посоветовал Омеляну обратить внимание на дороги в стране и заняться выполнением "его основных функций" вместо того, чтобы "перепрыгивать на задачи МИДа".

"Нас должны волновать не те процессы, которые происходят в России, а те, которые связаны с обороноспособностью страны, наведением порядка в стране. Мы легко и живо даем советы всем вокруг, но у себя внутри порядка навести не можем", — заявил Илья Кива.

Похвально, что в Киеве начинают открыто говорить о том, что их не должны волновать процессы, происходящие в России, поскольку строительство моста через Керченский пролив таковым и является.

Напомним, что Владимр Омелян уповал как раз на помощь "западных партнеров", других вариантов остановки строительства моста он не видит. "Незаконное строительство моста нужно срочно остановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России", — добавил Омелян.

Между тем, "Правда.Ру" хотела бы напомнить, что ранее на Украине больше полагались на мать-природу. Вот как эта надежда выглядела в изложении бывшего представителя Украины в политической контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Романа Бессмертного в 2016 году: "Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие. Был только один человек, который план подготовил и имел реальные, достоверные механизмы строительства там моста, — это министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер. Хотите, возьмите в архивах эти документы".

Для того, чтобы подкрепить свое утверждение, Бессмертный напоминал о так называемом "стыке тектонических плит" на месте строительства Керченского моста.

"На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить!" — заявлял он.

Источник

Картина дня

наверх