На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Против "кровожадной" России: США приготовили новую ядерную боеголовку

Бывший старший директор Совета национальной безопасности США Джон Вулфстал прокомментировал планы Пентагона по разработке новой ядерной боеголовки с зарядом малой мощности.


По мнению Вулфстала, новая ядерная доктрина Пентагона призвана более эффективно сдерживать набирающую силу Россию. Считается, что именно создание нового ядерного заряда позволит США сдержать якобы «рвущуюся к мировому господству» армию России, а заодно и гипотетическую ракетную агрессию со стороны КНДР. Планируется, что новые ядерные боеголовки малой мощности будут установлены на модифицированные баллистические ракеты подводного базирования Trident D5.


Сообщается, что при этом новой ядерной доктриной США предусматривается расширение списка потенциальных предпосылок, которые будут считаться подходящим поводом для нанесения ядерного удара по России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх