На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Один вопрос на засыпку господам экономистам: Как раньше добивались бОльшего без чёртовых западных кредитов?!!

Я бы задал всем нашим высоколобым экономическим начальникам и экспертам один простой, но, на мой взгляд, самый ключевой вопрос:

– Как наша разрушенная Великой Отечественной войной страна через 16 лет после нее запустила в космос Гагарина, не имея западных кредитов?

В обобщенное слово "Гагарин" я вкладываю всю совокупность новой индустриализации, ракетно-термоядерный щит, образование, культура, сельское хозяйство и прочее, и прочее.

Кто именно снабжал нас тогда внешними кредитами, без которых, как утверждают эти самые высоколобые экономисты, невозможно не только развитие, но и сохранение нашей нынешней слаборазвитой индустрии на текущем уровне?

Инопланетяне?

И под какой процент?

И лишь когда наши экономические умы-палаты ответят на этот вопрос, только тогда все и может сдвинутся с нынешней мертвой точки. Сразу все станет ясно со стратегией, миссией, эмиссией и прочими мудреными вещами, которые, как делается все очевидней, заводят нас сейчас в системный и безвыходный тупик.

Источник - Юрий Комаров .

Картина дня

наверх