На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

На манеже всё те же майданные бесы

На манеже всё те же. Какое-то кромешное déjà vu. Спустя 15 лет после начала майданной эпопеи Порошенко, Тимошенко и Вакарчук снова объявляют мобилизацию агрессивного меньшинства, чтобы не дать бесхребетным властям страны реализовать чаяния её большинства.

На Майдане 2004 года экзальтированная толпа под предводительством ровно тех же самых козлов-провокаторов запустила процесс демонтажа государства, которое только-только оправилось после грандиозного разгрома 90-х.

Украину цинично и жестоко подсекли на взлёте как только стало понятно, что она имеет шанс состояться как независимая и самостоятельная страна с многовекторной внешней политикой, проводимой в национальных интересах.

В 2003 году рост ВВП составляет плюс 9,517%, в 2004 году — плюс 11,795%. Но в ноябре начинается первый майдан и в 2005 году вышедшая было на устойчивую восходящую траекторию экономическая динамика резко замедляется — до плюс 3,071%. Под занавес первого оранжевого нашествия правительство Тимошенко демонстрирует один из рекордных показателей падения ВВП в мире — минус 15,136% в 2009 году.

Затем на конкурентных и признанных всеми выборах (а не через антиконституционные третьи туры, как Ющенко) к власти со второй попытки приходит Янукович. И экономика снова оживляется. Это уже не кучмовские двузначные показатели, но в 2010 году рост ВВП составил плюс 4,2%, 2011 — плюс 5,466%.

Однако агрессивное меньшинство было опять недовольно. Экономический рост, видите ли, был обеспечен во многом за счёт договорённостей с Россией (Харьковские соглашения), позволявшим украинским предприятиям производить конкурентоспособную экспортную продукцию благодаря низким ценам на газ. Да ещё и населению платить за ЖКХ по нормальным, а не заоблачным «европейским» тарифам при «гаитянских» зарплатах.

То, что хорошо украинскому большинству и экономике Украины — как кость в горле деструктивно-националистического меньшинства и отодвинутого от кормушки оранжевого олигархата. Если майдан 2004 года был бунтом миллионеров против миллиардеров, то в 2014 году поднарастившие жирок за годы у власти бенефециары первого цветного переворота решили, что пора тащить страну на второй бесовской круг.

Цинично окрестив происходящее «революцией достоинства», режиссёры массовой бойни, ставшей кульминацией нового акта майданных беснований, многократно умножили на пролившейся крови свои политические и «физические» капиталы. Одна только схема импорта российского газа «через ЕС» (Роттердам+) принесла «циничным бандеровцам» сотни миллионов долларов. Сопоставимыми по прибыльности стали и мародёрские «укроборонпромовские» схемы.

Ну а для страны и народа результат евромайданного этапа разграбления Украины оказался прямо противоположным: минус 6,553% ВВП в 2015 году, минус 9,773% в 2016 году. С сопутствующим и соответствующим падением уровнем жизни населения.

Естественно, большинство украинцев в 2019 году, вдоволь попрыгав по оранжевым граблям, снова проголосовало на конкурентных и признанных всеми выборах за меньшее из зол. За того кандидата на президенсткий пост, который пообещал стране мир, экономический рост и «конец эпохи бедности».

И снова агрессивное меньшинство выходит на арену и прогибает нового главу государства, заставляя это обаятельное, но бесхребетное создание действовать по порошенковским деструктивным шаблонам. Буквально во всём. Начиная от урегулирования на Донбассе и заканчивая принципиальной социальной и культурной проблематикой: отказ от парламентского расследования одесской Хатыни, окончательное решение «русского вопроса» через разгром школ с русским языком преподавания, дальнейшее повышение тарифов на ЖКХ для населения.

4 декабря три драконьи головы агрессивного меньшинства — Порошенко («Европейская Солидарность»), «Голос» (Вакарчук) и «Батькивщина» (Тимошенко) — призвали сторонников «партии войны» выйти на Майдан накануне Нормандской встречи президентов Украины, России, Франции и Германии.

Уже 15 лет эти козлы-провокаторы ведут несчастный народ Украины на нескончаемую бойню — войну до последнего украинца. Любые разговоры о мире вызывают у оранжевых бесов дикие приступы ярости. А российский газ, о прямых поставках которого Киев и Москва имеют возможность договориться 9 декабря в Париже, подобен ладану, который буквально наизнанку выворачивает свору майданных чертей.

Чтобы не допустить примирения с Донбассом и заключения взаимовыгодного контракта между Россией и Украиной эти стервятники пойдут на всё, что им — и в этом ключевая «загогулина» — позволит учинить Зеленский. Его заигрывания и нелепые попытки понравиться агрессивному меньшинству, которое понимает только язык силы, уже стоили «любимцу публики» потери примерно 20% рейтинга.

Пока это не критично. Точка невозврата не пройдена. Но если Зеленский пойдёт на фактический саботаж Нормандского формата (во время или, что вероятнее, после декабрьского саммита), отказ от Минских обязательств и срыв переговорного процесса по транспортировке и поставкам российского газа, то судьба беглого Януковича может показаться ему забавной историей с «хэппи эндом» в сравнении с тем, что может ожидать пока ещё действующего главу украинского государства в дальнейшем…

[Далi буде…]

Александр Ведруссов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх