На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Гиркин брызжет ядом по старой методичке: "Мелковатый и серенький ВВП, который пробился на трон..."

Щука ему, понимаешь ли, не нравится…

Пан Гиркин опять ударился головой в эпистолярный жанр. Я бы и не видел, потому что он давно трусливо меня забанил за неудобные вопросы (потерев походу всю ветку обсуждения), но в ленте пару человек с матами перепостили.

Гиркин: Ну, по Знатному Рыболову в интернете уже все (не только я) оттоптались. Как он и заслуживает.

Роджерс: Я ни одного такого текста не видел. Видимо, потому что не роюсь по помойкам.

Гиркин: Однако, как следует поразмышляв, попытался «поставить себя на место Наногения».

Роджерс: «Поразмыслив», не? Наногений – это такой убогий говнокреатив? Кто автор, случайно не Эль-Дурид?

Гиркин: Не в плане занятия его поста (Боже упаси! При таком-то наногениальном окружении!), а в плане того, для чего бы я попытался использовать «отпуск», имея в активном использовании не только спинной мозг, но и головной.

Роджерс: Вот только вчера говорил жене, что если бы я работал на такой напряжённой и связанной с огромным количеством общения работе, то тоже отдыхал бы где-нибудь в таёжной глуши. Но откуда бездельнику Гиркину знать, что работающим людям нужна рекреация? Он и слова-то такого не знает, «рекреация».

Гиркин: Допустим, всё-таки (не смотря на обоснованные сомнения), что какие-то остатки серого вещества, не до конца добитого стероидами, у Наногения в голове остались.

Роджерс: Какой слог. Чистое гуано, неразбавленное.

Гиркин: Используются они, правда, довольно паршивенько, но не будем забывать, что в одном вопросе наш президент все-таки реальный гений без приставки «нано». Конкретно – в искусстве интриги.

Роджерс: Вообще-то для политика это mast have, иначе сожрут. Не свои, так чужие.

Гиркин: Иначе ничем и никак не объяснить, что этот мелковатый и серенький во всех отношениях человечек, не имеющий совершенно никаких заслуг или благоприятных исходных позиций, сумел «просочиться» на трон великой (некогда) Империи и удержаться на нем в течение 18 уже лет.

Роджерс: Мелковатый и серенький – это Гиркин с себя писал, в зеркало глядя. А полковник КГБ, в одиночку стоявший против толпы в Германии, и эту толпу разогнавший, как минимум обладает железным спокойствием.

Гиркин: В общем, я предполагаю, что данный «талант» (равно как и «чутьё на опасность») у Наногения присутствует в мере, превышающей среднестатистическую.

Роджерс: А у пана Гиркина талант собирать вокруг себя либерально-нацистское дерьмо.

Гиркин: Итак, на несколько дней президент выпадает из привычного круговорота безсмысленных «протокольных» мероприятий, безконечных идиотских (потому что их результат всегда заранее прописан) заседаний и совещаний – и отправляется в горы.

Роджерс: А он точно русский язык учил? В русском «беСсмысленный» и «беСконечный». И это беЗграмотное существо мнит себя пейсателем?

Послушать Гиркина, то вообще нужно упразднить пост президента, потому что он «беЗсмысленный». Маразм крепчает прямо по ходу текста.

Гиркин: В компании… Шойгу. Нет, ну там, немного в стороне еще два клоуна суетятся – главы пары заштатных регионов… Но они – не в счет.

Роджерс: Конечно, кто такие главы регионов по сравнению с самим беглокомандующим? Президент бессмысленен, главы регионов не в счёт. Кто тут клоун — очевидно. Причём унылый.

Гиркин: Отсюда вопрос: о чем в свободное от поцелуев с щукой и прочих «рыбацких доблестей» время говорили два самых влиятельных в РФ чиновника?

Роджерс: Про поцелуи с щукой – это тухлая «хохма» прямо с цензор.нета.

Гиркин: Полагаю, о войне и капитуляции.

Роджерс: Что, опять?! Какой по счёту капитуляции? Я уже сбился со счёта.

Гиркин: Еще, полагаю, о власти и предстоящих выборах.

Роджерс: О чём Гиркин разговаривает с женой в постели? Полагаю, что о том, как он в одиночку спасёт Россию в развевающейся белой перелине и трико с буквой «С» на груди (Спаситель, а не то, что вы подумали).

Гиркин: Шойгу – как представитель «старой Семьи» (Борьки-алкаша), которого с неизвестной степенью достоверности, но весьма настойчиво обвиняют в том, что он был категорически против прямой военной поддержки Новороссии – однозначно является одним из крупнейших субъектов россиянской внутренней политики.

Роджерс: «Россиянской» – это слово-маркер. С головой выдаёт кастрюлеголового русофоба. Безошибочно. Так и вижу, как при написании этой фразы Гиркин слегка подскакивал на месте.

Про «был против военной поддержки» – надеюсь, что вы понимаете, что это ничем не обоснованное утверждение (впрочем, как и всё остальное у Гиркина)?

Гиркин: Не говоря уже о том, что он – министр обороны, имеющий, вдобавок (на фоне предшественника-Сердюкова), определенный авторитет среди военных и не только.

Роджерс: Завидно?

Гиркин: Кроме того, хотя (как говорят злые языки) Кужегетыч в плане мозгов тоже «звезд с неба не хватает», но харизмы у него более чем достаточно для активного участия в политической жизни.

Роджерс: Это печаль какая базарная баба. Все сплетни собирает, все «злые языки» повторяет. Семками не торговали, Игорь Всеволодович? Пуховый платок подарить?

Гиркин: В общем, общаясь наедине с ТАКИМ человеком на фоне громкого (т.е. надежно забивающего подслушивающую аппаратуру) бурления горной речки, да еще вдыхая чистейший горный воздух…

Роджерс: Очередной фейспалм. Любой звукорежиссёр вам скажет, что такие шумы с нормальной аппаратурой легко фильтруются и не являются помехой для подслушки. Американские мафиози на своих переговорах ставили громко музыку, включали телевизор и ещё несколько источников помех, но ФБР всё равно их прослушивало (а потом использовало подобные записи в суде в качестве доказательств). Этот дегенерат точно служил в ФСБ? Там такое как бы должны знать…

Гиркин: …я бы постарался «на коленке» определиться – что же мне делать дальше в той ситуации «полной Ж», в которую я -же (специально для тупых повторюсь – я воображаю себя «Наногением») сам-себя успешно загнал.

Роджерс: Правда? У Путина, как главы государства, есть аналитические центры в ФСБ, СВР, РИСИ, собственный аналитический аппарат АП и ещё куча других «think tank» институций, но решения он вырабатывает на рыбалке? Советуясь не с аналитиками или на худой конец политтехнологами, а с министром обороны? Гиркин, почему ты такой тупой?!

Гиркин: Ситуация «аховая»: Санкции крепчают, на «понимание партнеров» в вопросах Крыма и Донбасса рассчитывать не приходится, экономика барахлит, социальная стабильность трещит.

Роджерс: Кац всё-таки предлагает сдаться. На санкции по-прежнему нас рать (я разбирал их в двух текстах), с социальной стабильностью и экономикой всё в порядке.

Если пан Гиркин хочет поспорить, то я готов – публично и в прямом эфире, чтобы все видели этот позор беглокомандующего, может ещё Эль-Дрыща с собой взять, чтобы не так страшно было.

Гиркин: Элитки ропщут и недовольно «жужжат». И все больше подозрений, что это «ж-ж-ж» не спроста!

Роджерс: А есть свидетельства недовольства элит? Или это «ж-ж-ж» только в голове у беглокомандующего?

Ну и «неспроста» в русском языке слитно пишется, пейсатель, учти на будущее.

Что ж вы уже 12 лет по одной и той же методичке шпарите?! Она давно протухла и завонялась.

Источник - Александр Роджерс .

Картина дня

наверх