На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Виталий Кличко возненавидел снег

Мэр Киева Виталий Кличко раздосадован тем, что снег придется убирать. Об этом Виталий Кличко рассказал в эфире NewsOne.

«Вообще пока я не был мэром, я так любил снег! Что-то новое, свежее, белое. А сейчас я стал снег ненавидеть, потому что его надо убирать, и очень быстро. А для этого нам нужно иметь хорошую технику, которую мы закупаем, нам необходимы реагенты, соль, песок, чтобы, если выпадет снег, для нас это не было сюрпризом и национальным бедствием, как в старые времена», — сказал он.

При этом мэр опять напомнил о подаренных Германией снегоуборочных машинах, которые он недавно не сумел сосчитать. Мэр также посетовал, что в 2016 году был сорван график перекладки новых труб, в то время как даже в столице страны 60% труб отработали свой срок эксплуатации.

Ранее Кличко уверенно заявлял, что город готов к наступлению зимы, и выразил надежду, что сезон пройдет в украинской столице без каких-либо форс-мажорных ситуаций.

Напомним, бывший градоначальник Киева Леонид Черновецкий также не любил убирать снег. «Придет весна, он сам растает», — заверял мэр. По его мнению, уборкой снега должен заниматься тот, кто его набросал.

                 

 

 

Картина дня

наверх