На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

"Это будет красиво!" - Лукашенко призвал российских спортсменов выступить на ОИ-2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что российские спортсмены должны выступить под нейтральным флагом на зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

«Надо просто поехать и показать, что Россия — мощная спортивная держава. И всем станет всё понятно. А если поехать и занять последнее место, тогда вы знаете, какое мнение будет. Поэтому всё в руках спортсменов», — приводит ТАСС слова Лукашенко.

Он отметил, что до того момента, как президент России Владимир Путин высказал своё мнение о возможном участии спортсменов в Играх, в СМИ не было «спокойных и взвешенных рассуждений».

По словам президента Белоруссии, российские спортсмены должны выйти из сложившейся ситуации красиво, доказав всему миру, что с ними поступили несправедливо.

«Если российские спортсмены туда поедут и выиграют и в сноуборде, и в лыжных гонках, и в биатлоне, и в шорт-треке, и в хоккее, то это будет самым ярким свидетельством, что претензии к России необоснованны», — добавил Лукашенко.

Источник. https://russian.rt.com/sport/n...

Картина дня

наверх