На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Рекомендуется посмотреть, чтобы лучше понимать ситуацию: "Главное - не упасть первыми!" - Мнение

Очень рекомендую к просмотру для понимания текущего момента.

Это прекрасно объясняет логику действий ВПР России. Сейчас важно не упасть первыми. Пусть это сделают партнеры. В ближайшие 15-20 лет главное будет именно так.

"Д'Артаньян - вежливый человек, он пропустит даму вперед" (с)

Единственное - я вот считаю, что начинать строить новый мир на обломках старого придется все же чуть позже. Не в 2030-х, а в 2040-х.

В общем, мир 2040-60 годов будет миром анклавов (они могут совпадать с границами стран, а могут и нет), в котором каждый будет за себя. А примерно после 2060-го контуры нового мира и начнут складываться. И думаю, что он будет разнородным, с несколькими вариантами мироустройства.

В 21-м веке сверхдержав не будет. Для меня это медицинский факт.

Так что придется играть в долгую. Не умеем? Научимся. Собственно, уже учимся.

Россия выиграла 20-й век, пусть и с потерями. Потому, что по замыслам глобалов, ее не должно было остаться вообще. А вот осталась и большую часть столетия шла в мировых лидерах.

Точно так же и в 21-м веке. Главный приз для его участников - выживание.

Так что придется выжить, ибо "мир без России нам не нужен". Ибо это уже будет антицивилизация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх