На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

"Театр" окончен: Волкер сбросил овечью шкуру

Сделанные во время последнего визита в Киев заявления спецпредставителя Госдепа Курта Волкера свидетельствуют, что, вопреки ожиданиям, США не склоняют Украину к выполнению Минских соглашений, а напротив – стремятся похоронить невыгодные для режима Петра Порошенко договоренности и спровоцировать резню в Донбассе.

Такое мнение высказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Цель и задача Волкера — окончательно похоронить Минские соглашения, заменив их неким новым документом. Каким — над этим, как раз, сейчас и работает Госдепартамент США.

Задача США в этой ситуации — обеспечить политическую, моральную и финансовую поддержку режима Порошенко. Мы не можем исключать начала поставок и летального оружия.

Тем не менее, пока США действуют в дипломатической игре с тем, чтобы похоронить Минские соглашения, добиться ввода некоего миротворческого контингента, который взял бы, в первую очередь, под контроль российско-украинскую границу и, таким образом, создать условия для дальнейшего хорватского сценария, — для того, чтобы ВСУ уже могли беспрепятственно вторгнуться в ДНР и ЛНР, провести там массовую резню и зачистку», — сказал Коротченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх