На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

"Что вообще происходит?!" - Кажется, в Киеве стали подозревать неладное...

Кажется, в Киеве стали что-то подозревать. Раздача украинцам в Закарпатье венгерских паспортов министр Георгий Тука, курирующий вопросы временно оккупированных территорий Украины, назвал «спецоперацией» пророссийского Будапешта. Это грозит утратой контроля над Закарпатьем.

Тайный прием в гражданство Венгрии, осуществляемый в представительстве Венгрии в городе Берегово, разозлил украинское руководство. МИД Незалежной венгерского консула уже выслал из страны. Только Тука считает, что Павел Климкин должен был действовать более решительно в данном вопросе и не ждать, что МИД Венгрии изменит свою позицию.

Тука опасается, что Украина потеряет Закарпатье, как и Крым с Донбассом, после ослабления центральной власти. Местные элиты не оправдали доверие Киева, который отдал им регион на откуп в обмен на лояльность. Не взяли в тиски венгерское меньшинство численностью в 150 тысяч человек.

К слову, Тука лукавит. Ситуация с русскоязычным населением уже показала «доброту» Киева, так что Будапешт верно отметил, что Незалежная проводит политику дискриминации в отношении этнических венгров. Венгерский ответ известен: вето на диалог Украины и НАТО наложила.

Помимо проблемы с венграми украинские политики бесятся из-за проблемы Азовского моря. Так, на телеканале «Прямой», обслуживающем интересы Порошенко, они успели переругаться между собой. Вопили, что Керченский пролив – территория Украины, а Россия не дает украинским судам проходить по их внутренним водам. Эдуард Леонов, экс-глава крымского отделения партии «Свобода» орал, что это нарушение международного права.

Националисту заткнули рот, напомнив, что полномасштабная война с Россией сулит Киеву огромные проблемы. Если кратко, то она продлится считанные часы, а потом будет подписан акт капитуляции.

Разумные мысли насчет военной агрессии прозвучали. Националист поставили на место, понимая, что агрессия против России выйдет Киеву боком. Если же вспомнить о проблеме Закарпатья, то совсем не о том думают майданутые. Не Россия для них угроза, а новая власть, берега попутавшая. Все, кто может, пытается сбежать от сумасшедших в Киеве. Вот и венгры подхватились, навострив лыжи в направлении Будапешта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх