На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Bloomberg поделился: возможности США для расширения санкций отнюдь не безграничны

Bloomberg рассказал об исчерпании возможностей США для расширения санкций

США не могут и дальше расширять антироссийские санкции из-за событий в Сирии, поскольку возможности для этого исчерпаны, пишет Bloomberg.

Журналистам стало известно, что Вашингтон ищет способы ввести новые ограничения для Москвы из-за ее действий в поддержку президента Сирии Башара Асада, однако по словам научного сотрудника института Кеннана при Центре Вудро Вильсона Майка Кофмана, власти США уже не могут никого наказать, "кроме дворника в Кремле".

С 2014 года Вашингтон ввел санкции против сотен россиян, начиная от помощников президента России и заканчивая байкером "Хирургом". Американским властям остается лишь расширять дальше этот список, но все ключевые фигуры туда уже внесены. У властей США нет также возможности ввести новые торговые или финансовые санкции.

По словам юриста Эрика Лорбера, который ранее занимался разработкой санкционных программ Минфина США, власти могут включить в "черный список" несколько российских офицеров, которые отвечают за проведение операций в Сирии. Сотрудник института Катона Эмма Эшфорд в свою очередь отметила, что экономические санкции против России не работают. Такие меры, как отключение РФ от системы SWIFT или введение эмбарго на покупку российских нефти и газа, не рассматриваются, поскольку это станет серьезным ударом по экономике стран Европы - об этом сообщил неназванный источник в администрации.

Как сообщал Ruposters, глава МИД Сергей Лавров уверен, что Украина срывает выполнение Минских соглашений, чтобы сохранить антироссийские санкции Запада.

15 сентября Совет ЕС решил продлить антироссийские санкции до марта следующего года. В рамках ограничительных мер заморожены активы 146 российских граждан и 37 организаций. Кроме того, попавшим под санкции запрещен въезд в страны ЕС.

ruposters.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх