На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Рамзан Кадыров против Сталина: "Ни один чеченец не воевал на стороне Гитлера в Великую Отечественную войну!"

Глава Чечни вновь проклял Сталина и осудил его героизацию

Рамзан КадыровРамзан Кадыров

Рамзан Кадыров в годовщину депортации чеченского народа снова выступил с критикой попыток героизации Иосифа Сталина.

- Иосиф Сталин (Да будь он тысячи раз проклят) желал уничтожить наш народ и память о нем! Но и на его душу нашлась «тройка», которая укоротила жизнь тирана, - написал Кадыров в Instagram.

Глава Чечни напомнил, что «тысячи и тысячи чеченцев в Великую отечественную обороняли от врага Кавказ, Сталинград, Москву, прорывали блокаду Ленинграда, брали Кенигсберг и Берлин, освобождали Варшаву, Киев, Прагу и Вену, но в благодарность за это Сталин расправился с чеченским народом».

При этом, как утверждает Кадыров, «отлично известно, что среди десятков тысяч воевавших в рядах нацистов бывших граждан СССР, не было ни одного чеченца».

- А те, кто и сейчас пытаются героизировать Сталина, приписать только ему одному победу в Великой Отечественной войне, тем надо припомнить, что на фронтах и в тылу пали десятки миллионов человек. Именно они разгромили фашизм, а не Иосиф Сталин!, - заявил глава Чечни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх