На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Меркель - мать террора

Меркель – мать террора

Как одна из самых благополучных стран Европы превратилась в мишень для террористов, где люди живут в постоянном страхе, а всё, что может её лидер – это выражать бесполезные сочувствия?

 

Нападения происходят повсюду, от них никто не застрахован. Пассажиров поезда Вюрцбурга – Оксенфурт зарубили топором, в Ройтлинген беременную женщину убили мачете, в Ансбахе взорвалась бомба. Это хроника происшествий только последних двух недель. Большинство немцев считает, что ответственность за сложившуюся ситуацию должна понести Ангела Меркель.

 

 

В преступлениях лежат разные мотивы – исламизм, ревность, национализм. Но есть один общий фактор – все они совершены выходцами из Ближневосточного региона, с территорий, охваченных войной, Афганистана, Сирии, разрушенного Ирака.

 

 

По замечанию политолога Евгения Михайлова, это люди с расшатанной психикой. Повидав на родине сцены зверских убийств и казней, они привыкли к насилию. В Германии их преступления часто замалчиваются для общественности.

 

 

Мигрантам сходит с рук то, за что немец понёс бы наказание. Им сочувствуют, их жалеют. Беженцы прекрасно уяснили для себя принципы европейского гуманизма и обернули против носителей.

 

 

Живя на пособие, они привыкли требовать и брать своё любыми путями. Получить хорошую работу, адаптироваться в новом обществе и при этом достигнуть европейского уровня жизни – всё это задачи не из лёгких.

 

 

Да и сами европейцы не признают их равными. Поэтому мигранты выбирают простой путь: берут оружие и доказывают свою значимость.

 

 

Сейчас общество содрогнулось от новой бойни: 22 июля в пятую годовщину расстрела, устроенного Андерсом Брейвиком на норвежском острове Утейя, немец иранского происхождения в торговом центре расстрелял 9 человек и ещё 35 получили ранения.

 

 

Между тем, немцы устали получать еженедельные соболезнования. В сети разошлась карикатура с изображением Меркель в монашеском одеянии и подписью - Mutter Terroresia («Мать террора»). Меркель признала за собой провал в мультикультурной политики, однако, решения проблемы так не предложила.

 

 

Лидеры Германии и Франции под давлением США поддержали агрессию в Ближневосточном регионе, откуда теперь и бегут люди. Год назад положение складывалась совсем иным образом: граждане восхищались толерантностью канцлера, субсидирование увеличили в четыре раза, мигрантам предоставляли жильё, медицинское обслуживание. А саму Меркель изобразили в образе Матери Терезы.

 

Очень благородно спасать обездоленных, но при этом идёт сокращение поддержки собственных граждан, растёт безработица, стагнирует экономика.

 

 

Однако президент Владимир Путин тогда же с трибуны ООН предрёк печальный итог политики Меркель: «Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?» По его мнению, сначала нужно урегулировать конфликт в Сирии и Ливии, откуда прибывают беженцы, и бороться с терроризмом. 

 

 

По мнению экспертов, ситуация будет только ухудшаться. Нужна новая миграционная программа, осуществление которой займёт ни один год, но это будет уже без Меркель.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/330451-merkel-mat-t...

Картина дня

наверх