На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Запад диктует, как уйти от диктатур: убить всех, кто плясал не под ту дудку

Неолиберальная логика ставит меня в тупик. Её даже с помощью женской логики понять нельзя.

Наши западники говорят, сравнивая Сталина и Гитлера, что Сталин уничтожал свой народ, а Гитлер – чужой. Уничтожать свой – хуже. Но при этом публичного покаяния требуют именно от того народа, который якобы Сталин уничтожал. «Покайтесь за то, что вас репрессировали!» Любили Сталина? Но он был жестоким диктатором, это же стокгольмский синдром тогда! «Вы были заложниками у террористов. Почему же вы, скоты, не хотите покаяться за их жестокость?»

На Западе идут ещё дальше. Диктатор Асад якобы убивает своих граждан. Что надо сделать в ответ? Нанести ракетный удар по этим гражданам. Дополнительно. Диктатор Каддафи тоже уничтожал свой народ. Как помочь этому народу? Уничтожить Каддафи вместе со всей страной, в которой жили эти бедолаги-ливийцы.

И ведь это не печальные сопутствующие потери, когда всех не удаётся спасти. Нет, это вполне осознанные удары. Раз ты жертва, то виноват настолько же, насколько и насильник – если не еще больше. А нечего было под одним солнцем с ним одним воздухом дышать!

«Вбомбим вас, жертв проклятых, в каменный век, разрушим вам инфраструктуру, перекроем воду, лишим вас лекарств!» Так звучат сегодня самые прогрессивные лозунги мировых гуманитариев.

За что самые строгие санкции наложены на крымчан? Они же, по заявлениям Запада – в оккупации. Москва же виновата. Они там голосовали под дулами, живут под дулами – так их ещё и санкциями надо уморить. Ради их же блага и спасения!

Ладно – западные политики, прикрывающие высокопарными словами их циничные цели… Но обычные, рядовые англичане, немцы и французы – почитающие себя образцами здравомыслия? Им не кажется, что карать злодея, убивая вместе с ним его жертв – это какое-то, мягко говоря, абсурдное решение?

Или же эти западные граждане тоже всё прекрасно понимают? И их совесть убаюкивает их пресса: мы – хорошие парни, сражаемся с упырями, сейчас не время разбираться, кто в плохих странах прав, кто виноват; а галлон бензина – он и в Африке галлон. Как, кстати, в той же Ливии. Если пирог большой, то и крошки от него немаленькие.

Но если так, то к какому общественному мнению Запада нам предлагают обращаться? С кем мы на наших вошедших в некий ритуал политических ток-шоу спорим?

Ольга Туханина, Публицист.ру

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх