На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Письмо того самого «исчезнувшего украинца», о которых заявлял Порошенко

 

Привожу текст одного личного письма с согласия автора.

 

По поводу заявления Порошенко об «исчезнувших украинцах» — сколько-то там миллионов украинцев исчезло в России и прочий бред.  Я — один из них, исчезнувших. Живя в России, я встал перед дилеммой — кем себя считать? Украинцем или русским. Если  раньше меня этот вопрос не очень волновал, теперь однозначно — русским. Представь себе, если человек идентифицирует себя с какой-то группой, значит, их объединяют общие ценности. Я той же национальности, что и Гоголь, Королев, Бузина, и многие другие — то есть принадлежу к общерусской народности и понятия «украинец» и «русский» не противопоставляются. Кем считают себя майданутые — мне уже все равно и все равно что у них происходит в их  воспаленном мозгу. Так вот, к вопросу о том, куда мы делись, нас много миллионов, мы этнические «украинцы» с русской идентичностью. Естественно, что когда мы оказываемся в России, мы остаемся сами собой и никто нас в газовых камерах не сжигает и не продает на органы, мы остаемся такими же русскими, как и были. Поэтому, сколько бы «хохлов» не приехало в Россию, они через некоторое время, за исключением «упоротых», не желают считать себя какой-то отдельной народностью, противопоставляемой русским. То есть, когда мы приезжаем в Россию и записываемся русскими, то не меняем своей национальности.

 

 

Ну и вдогонку несколько простых фактов. «Украинец» в переводу означает «человек из провинции». Как этноним слово «украинец», «украинский народ», появилось то ли 100 лет назад, то ли около этого, переломный момент 1-я Мировая война и создание УССР, когда появилась пятая графа в паспорте. Во всех исторических документах наше население называлось русскими. то слишком очевидные вещи, чтобы их доказывать — см первоисточники, документы. Это не значит, что я не «украинец», он самый и есть, причем с хорошей родословной, с детства владеющий «мовой». Так что мы никуда не делись, мы все тут, как были, так и остались. То, что сейчас происходит на самой Украине — жесткая ломка мозгов и попытка создания новой народности — рано или поздно вся эта пропаганда разобьется об историческую правду. Мало того, происходящее сейчас на Украине настолько для нас неприемлемо, что только подталкивает многих моих знакомых к осознанию своей общерусской идентичности. Вот такие дела.

 

Твой М

 

Источник: http://allpravda.info/ya-8212-tot-samyy-171ischeznuvshiy-ukr...

Картина дня

наверх