На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Как на Украине шпионы Путина ловят шпионов Путина, изобличая шпионов Путина

Согласно сведениям Юрия Луценко, украинским правоохранителям удалось сорвать коварный план Кремля «Русская зима», в который оказались втянуты самые разнообразные политические силы, от ультрапатриотической «Самопомощи» до «еврооптимистов» Сергея Лещенко и Мустафы Найема

В Верховной Раде генеральный прокурор обвинил сбежавшего от ареста Михаила Саакашвили и его симпатиков в работе на Москву: «Мы думали, что человек, который попался на таких связях с Москвой, не может рассчитывать на поддержку простых людей, а тем более народных депутатов Украины. Но жажда власти, личной наживы заливает глаза тем, кто вопреки очевидным связям Саакашвили с Москвой хочет дальше продолжать подрывную деятельность».

Согласно сведениям Юрия Луценко, украинским правоохранителям удалось сорвать коварный план Кремля «Русская зима», в который оказались втянуты самые разнообразные политические силы, от ультрапатриотической «Самопомощи» до «еврооптимистов» Сергея Лещенко и Мустафы Найема. «Вы не можете отказаться от лжи и поэтому поддерживаете Саакашвили», — грозно припечатал прокурор посмевшего что-то возразить ему депутата Лещенко. Покаяться в промосковских грехах публично призвала оступившихся коллег президентская фракция БПП: «Своих коллег мы призываем покаяться и признать свою ошибку. В противном случае… с самого начала своей депутатской деятельности вы руководствовались целью: удовлетворение своих собственных амбиций, даже путем предательства Украины в пользу России».

Пока генеральный прокурор ловил русских агентов в Раде (там дело дошло и до общепризнанного «шпиона», лидера Оппоблока Юрия Бойко), мэр Львова Садовый давал в СБУ унизительные пояснения, что это не он рисовал пророссийскую карту, на которой были отдельно изображены территории ЛДНР. «Следователи Управления Службы безопасности Украины во Львовской области в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины провели допрос львовского городского головы Андрея Садового», — говорится в сообщении СБУ Львовской области.

Следует заметить, что мэра Львова и его политическую силу давно уже уличили в работе на Москву. И не кто-нибудь, а сама жена генерального прокурора и представитель президента в парламенте госпожа Ирина Луценко: «Подонки из «Самопомощи» и остальные — вскрывшиеся консервы ФСБ», — подразумевая не домашнюю консервацию, кричала госпожа Луценко на тех, кто был против принятия законов о реинтеграции Донбасса. Видимо, о «консервах» муж на кухне что-то припомнил.

Разумеется, наиважнейшем из всех искусств для путинистов являются оппозиционные СМИ. «Меня волнует активность граждан России, которые открыто проводят агитацию на телевидении и в других СМИ, — заявил генеральный прокурор Луценко — Я очень надеюсь, что до Нового года подарком для всех честных украинцев будет остановка функционирования пророссийских СМИ, которые засоряют наши улицы и мозги отдельных доверчивых украинцев». В этот момент, возможно, перед мысленным, кристально чистым взором генпрокурора заплясали маленькие зеленые пранкеры. «Деньги Курченко были связаны с мураевским телеканалом», — поспешно уточнил Луценко.

«Московский шпион» Евгений Мураев, «Московская кукушка» (по выражению радикального патриота Ляшко) Юлия Тимошенко, я уже не вспоминаю о кишащих промосковскими сепаратистами регионах востока и юга Украины. «…Я говорю о тех, кто выползет из щелей и пойдёт танцевать на наших могилах в случае нашего поражения, кто встретит с цветами чужие танки, поскольку они им не чужие», — прямо-таки взвыл от страха на своей странице в фейсбуке известный гуру Майдана Ян Валетов.

Пандемия шпионобесия легко поразила общество, раскачанное майданами до абсолютного психоза — 1937 год вооружился интернетом и телевидением. Пресловутые «Московские процессы» становятся явью не для какого-нибудь одинокого прокремлёвского мечтателя, но для всего украинского политикума.

«Давление на общественных активистов, давление на прессу, давление на политиков — я на себе ощущаю, идет такое, какого не было во времена бандитского режима Януковича, — заявляет политик из числа «оранжевых» Анатолий Гриценко, которого, кажется, тоже заподозрили в связи с Кремлём. — Идет постоянная дискредитация, массовое порохоботство… Тут явно заносит, причем, в сторону полицейского государства».

Ну, а для того, что бы соблазнов косить в сторону Москвы стало ещё меньше, хотят запретить само транспортное сообщение с северным соседом — нечего, мол, там работать. «Железнодорожное и автобусное сообщение с Россией нужно прекратить, — считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. — Хотя в РФ живут члены семей украинских граждан, ездить туда не нужно… Мы будем вести разговор, безусловно, и с автобусными перевозчиками, которые организовывают много рейсов в ту строну. Нам необходимо убедить украинских граждан, что в Россию ездить нечего». Для большей убедительности запрещены книжки про Илью Муромца, координационный совет харьковского Евромайдана просит парламент внести уголовную ответственность за «вредительство», а известный Геращенко внёс в Раду проект закона «О коллаборантах», подразумевающий поражение в правах жителей Донбасса на 25 лет.

Кроме того, готовится ряд мер воистину оруэлловского размаха: предполагается реформа самого понятийного ряда — запрет на определение «государственный переворот» по отношению к так называемой «революции достоинства», запрет словосочетания «гражданская война» при упоминании военного конфликта на Донбассе и уголовное преследование прочих мыслепреступлений. Придуманная коварными московитами «Русская зима 1937-1938 года» в самом разгаре, на этот раз — в Украине.

Константин Кеворкян, Украина.ру

https://news-front.info/2017/12/06/kak-na-ukraine-shpiony-pu...

Картина дня

наверх