На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Как "пиндосы" обманывают весь мир о том, что творится в Сирии

Быть может, таким абсурдным образом представитель дипломатического ведомства США решил предупредить своих разведчиков и спецназовцев, которых, по словам жителей Идлиба, полным полно в отрядах боевиков?!

Сегодня новостные ленты арабских, турецких и российских информационных агентств были переполнены громогласными заголовками: «США обвиняют…», «Америка выражает недовольство…», «Белый дом обеспокоен…».

Как бы это «парадоксально» не звучало, но негодуют представители заокеанской страны вновь из-за действий России и нашего президента Башара Асада.

Мы уже давно привыкли к такой риторике и чаще всего просто не обращаем внимания на заявления такого рода. Однако на этот раз ваш покорный слуга все же решил пробежать их беглым взглядом…

Начнем по порядку.

Больше всего меня рассмешило сообщение пресс-секретаря Белого дома госпожи Сары Сандерс. Эта женщина умудрилась выставить клоунами своих собственных военных, а также половину американских дипломатов.

«Пытаясь блокировать освобождение Ракки, силы Башара Асада обстреливают отряды оппозиционных сил» - сообщила пресс-секретарь.

Для людей, которые не следят за событиями в Сирии, поясню: на протяжении всей этой недели заокеанские спецслужбы и дипломаты практически ежедневно хвастались полным освобождением негласной столицы ИГИЛ. А тут оказывается, что этот некогда мирный город, который западная коалиция практически сравняла с землей, еще не защищен от террористов? Иначе чему могут помешать наши военные?!

Не менее анекдотичным выглядит и заявление представителя внешнеполитического ведомства США. На своем сайте госдеп предупредил граждан страны об опасности поездок в Сирию, в провинцию Идлиб, куда российские и сирийские силы якобы продолжают наносить авиаудары.

В этом голословном обвинении лично меня позабавила формулировка. Ведь даже в сравнительно безопасных для жизни городах как мой родной Алеппо, столица Дамаск или же населенные пункты провинции Латакия я никогда не встречал толпы туристов и бизнесменов, прибывших из-за океана. Что же касается Иблиба, то он вообще-то занят террористами «Джабхат ан-Нусры»…

Быть может, таким абсурдным образом представитель дипломатического ведомства США решил предупредить своих разведчиков и спецназовцев, которых, по словам жителей этого населенного пункта, полным полно в отрядах боевиков?!

Однако американские чиновники не ограничились этими бредовыми выступлениями. Так, служащие госдепа также выразили свою обеспокоенность тем, что сирийское правительство и русские военные запрещают доставлять гуманитарную помощь.

Да уж… В каких только отдаленных населенных пунктах арабской республики за годы войны не были российские спасатели и врачи, спасая от эпидемий и голода сирийских жителей. Более того, не так давно Организация Объединенных Наций поблагодарила Москву за содействие в доставке грузов гуманитарного характера. Хотя, американцы, по всей видимости, имели в виду доставку боеприпасов и оружия боевикам – эти конвои действительно постоянно уничтожаются авиацией и артиллерией.

Благодаря следующему же перлу представителей США я узнал действительно хорошие новости. Как оказалось, американские служащие обеспокоены участием сербских саперов в разминировании городов моей Родины. Если честно, то переживания чиновников за океаном меня абсолютно не волнуют, а вот тот факт, что еще одна дружественная нам страна решилась помочь сирийскому народу - это, бесспорно, очень хороший знак.

Что ж, превалирующее большинство жителей Сирии с улыбкой сквозь слезы читают новости из страны, уничтожившей индейцев. Ведь с одной стороны мы не можем воспринимать их всерьез, но, с другой, все это было бы гораздо смешнее, если бы американские, израильские и даже эстонские снаряды кругом не взрывались!

Рияд Фарид Хиджаб, Сирия, Алеппо

Об авторе:

Рияд Фарид Хиджаб (1987 г. р). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 году вернулся в Сирию, в родной город.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх