На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Пропаганда США сделала Россию виновницей крушения МН 17

Россию признали виновной в крушении рейса MH 17 не благодаря каким-то доказательствам, а с помощью пропаганды, пишет аналитик Пол Крейг Робертс в своей статье для Global Research.
 
Автор напоминает, что 17 июля исполнилось два года с того момента, как над территорией Украины был сбит самолет «Малазийских авиалиний», однако достоверного объяснения случившегося все еще нет.
 
После крушения Вашингтон и находящиеся у него в вассальной зависимости европейские политики и СМИ сразу же политизировали это событие, заявив, что «это сделали русские». А после того как в течение 15 месяцев активная антироссийская пропаганда вбивала этот посыл в головы людей, Голландский совет безопасности представил свой доклад, не позволявший сделать никаких окончательных выводов.
 
«Но к тому моменту уже было неважно, о чем говорилось в докладе. Все знали, что “это сделали русские”», – пишет Пол Крейг Робертс.
 
Однако, как отмечает автор, эта версия событий, которую предлагал Вашингтон, никогда не отличалась осмысленностью. Ни у России, ни у «сепаратистов» Донбасса не было причин сбивать малазийский авиалайнер. У США же, напротив, были «серьезнейшие стимулы», отмечается в статье.
 
Так, у «пропагандистской машины Вашингтона» появилась возможность возложить вину на Россию и использовать этот инцидент с целью вынудить европейские правительства присоединиться к санкциям против Москвы. И США успешно воспользовались этой катастрофой для того, чтобы разрушить существовавшие между Европой и Россией политические и экономические связи.
 
По словам Пола Крейга Робертса, только Вашингтон и его «вассал в Киеве» выигрывали от крушения MH 17. Причем неважно, был ли малазийский авиалайнер сбит умышленно или случайно, этим инцидентом воспользовались, чтобы очернить Россию и убедить Евросоюз присоединиться к предложенным США экономическим санкциям, а также военным шагам, направленным против Москвы, отмечает в завершение автор.
 
Фото: Reuters
 

Картина дня

наверх