На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Поножовщина в школах дошла до абсурда. Чиновники в ужасе, а адекватных решений так и нет

После Перми и Бурятии поножовщина уже в школе Челябинской области: подробнее , но тут хотя бы без жертв.

Из новостных лент:

- В Госдуме предложили установить в школы металлодетекторы;

- В соцсетях заблокируют группы, призывающие к насилию в школах;

- После поножовщины школьников Прикамья заставили раскрыть аккаунты в соцсетях;

- Губернатор Свердловской области потребовал от правительства придумать, как не допустить повторения пермской поножовщины;

Глядя на происходящее - уши сворачиваются. А раньше мы не блокировали группы в соцсетях, где призывают к насилию в школах?

Тысячу раз права Марьяна Наумова в своем монологе на эту тему:

Голодец, Клинцевич, губернатор Перми, министр образования и вы все, кто хочет откупиться от порезанных детей «мерами безопасности» и металлодетекторами, натащив в школы еще больше ненужного металлолома и мужиков в черном… Ну скажите, вам же реально пофиг, просто — пофиг на то, что творится там, в этих школах? Кто и как там растет, кого слушает и как учится. Каких шлюх и фриков смотрит по телеку, какую дрянь заказывает из Китая или по «вайберу» «соль» на школьном заборе...

Чиновникам именно пофиг, мешает только огласка, она вынуждает принимать меры. Губернатор Пермской области, где в школе порубили учительницу и четвероклашек - уже едет в Эмираты, вопрос решен. Элиты не боятся народа от слова вообще, единственное чего они боятся - это впасть в немилость и выпасть из обоймы, как Улюкаев.

Ни от кого не звучит необходимости разъяснительной и идеологической работы с детьми. Так было с группами "Синий кит", но там чиновникам было проще, подростки просто кончали жизнь самоубийством, огласки нет, все чистенько, отчеты наверх идут.

Как надо работать с молодежью? Да системно и каждый день, лично общаясь, примерно как мы делали это летом: Подробнее

Что по итогам резни делают в России?

- Скандально известную жертву изнасилования Диану Шурыгину пригласили вести ток-шоу на канале «Россия». Роль второго ведущего может достаться Сергею Семенову, которого ранее признали виновным в надругательстве над девушкой.

Хочешь стать знаменитым? Смысл годами учиться, пытаться добиться успехов в науке или медицине, просто трахни одноклассницу на пьянке и выложи видео на ютуб, а потом сразу в шоу. Не дают одноклассницы? Не беда, бери нож и топор, иди в школу, станешь не богатым, но знаменитым.

Отличный, отличный подход. Полная деградация как системы образования, где учителя сейчас больше отчетностью занимаются, чем детьми, так и в целом работы с детьми идеологической, воспитательной, на всех уровнях.

Что дальше будет с таким подходом? Да все также, только крови больше. Ну на край законодательно переименуют "резню и стрельбу в школе" в "неудобный инцидент", чтобы в СМИ глаза не резало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх