На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Неожиданно: Куда собирается бежать Порошенко после отставки?

Киев, 7 июля. Президент Украины Петр Порошенко после отставки собирается бежать в Белоруссию. Именно там, а не в США, России или странах ЕС готовит себе «запасной аэродром» действующий глава государства, пишет в своем блоге украинский журналист Александр Дубинский.

«Сдается мне, я знаю, куда собирается бежать Порошенко после отставки (добровольной или принудительной). По многим признакам, страна, которая может его принять, — это Белоруссия», — считает Дубинский.

О теплых отношениях Порошенко с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, по мнению журналиста, свидетельствует выкуп белорусским госбанком дочерней компании «Сбербанка» на Украине.

Дубинский напомнил, что сегодня из-за санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины любые операции с акциями российских государственных банков запрещены, однако белорусский «Паритетбанк» в скором времени получит разрешение НБУ на покупку. Журналист подчеркнул, что без личных договоренностей Порошенко и Лукашенко это не было бы возможным.

Напомним, в настоящее время Украина готовится к президентским выборам. Действующий глава государства Петр Порошенко является лидером в предвыборных антирейтингах. Ранее проведенный среди граждан страны опрос подтвердил, что Порошенко окончательно потерял доверие украинцев.

Источник

Картина дня

наверх