На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Тиллерсон уже не знает, как ещё объяснить, зачем нужны антироссийские санкции!

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон продолжает настаивать, что санкции против России связаны с её «агрессией против Украины», и поэтому для того, чтобы нормализовать отношения с Москвой, нужно сначала решить украинский вопрос.

Об этом он заявил в беседе с журналистами, стенограмму беседы распространил во вторник Государственный департамент США.

«На этом основана вся архитектура санкций, в том числе американских — я хочу сказать, что первые санкции против России были введены в связи с захватом Крыма, а затем они постепенно усиливались. И на этом основана вся архитектура европейских санкций», — отметил Тиллерсон.

Напомним, что первые антироссийские санкции были приняты в США на основании «закона Магнтского» еще в 2012 году. Тогда Москву обвинили в нарушении прав человека, американские санкции были началом «рашагейт» и не имели никакого отношения к гражданской войне на Украине, которую развязал киевский постмайданный режим.

Сегодня лживость обвинений России на основании «акта Магнитского» разоблачается российским адвокатом Натальей Весельницкой, которая готовит документальный фильм-расследование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх