На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Мы живём в системе, созданной психопатами. (Мнение и немного науки)

Мы живём в созданной психопатами системе — патократии

 
Все уровни власти неизбежно занимаются психопатами, так как им неведомы какие-либо ограничения в своём стремлении добраться до самой верхушки. 
 
За внешним безумием нашей современной истории стоит, на самом деле, безумие психопатов, борющихся за сохранение своей сверхпропорциональной власти, в то время как мы ведём себя как стадо овец. У психопатов отсутствует прирождённое чувство раскаяния и эмпатии, и этот недостаток подтверждается мозговым сканированием! 
 
С помощью этой статьи я пытаюсь донести важную информацию, потому что благодаря ей я смог наконец найти убедительный ответ на вопрос, долгое время остававшийся неотвеченным: 
 
Почему на нашей планете, несмотря на большое количество разумных и добродушных людей, существует столько войн, страдания и несправедливости? Какой бы креативный план, религию или философию не пытались претворить в жизнь величайшие мыслители нашей цивилизации, —ничто, кажется, не в состоянии улучшить наше положение. Эта закономерность повторяется вновь и вновь на протяжении всей истории нашей цивилизации. Ответ состоит в том, что наша цивилизация, какой мы её знаем, — это во многом создание психопатов. 
 
Все без исключения цивилизации, в том числе и наша, основаны на рабстве и массовых убийствах. Психопаты сыграли огромную роль в развитии нашей цивилизации, потому что они тесно связаны с враньём, убийствами, мошенничеством, воровством, пытками и манипуляциями и причиняют другим людям огромные страдания без всякого сожаления. Своё собственное чувство безопасности они поддерживают с помощью своего господства. 
 
Создатель цивилизации, первый племенной вождь, успешно промывший мозги армии управляемых убийц, был с большой вероятностью прирождённым психопатом. После того рокового открытия, что другие люди готовы подчиняться авторитетам, психопаты стали использовать это весомое преимущество против нормальных людей в своей борьбе за власть. 
 
За внешним безумием нашей современной истории стоит, на самом деле, безумие психопатов, борющихся за сохранение своей сверхпропорциональной власти. И в то время, как их власть подвергается всё большей угрозе, психопаты становятся всё более отчаянными в попытках удержать её. Мы все свидетели обоготворения мира связанных между собой криминальных картелей, стоящих над нашим обществом и над законом. 
 
За последние 50 лет психопаты получили практически полный контроль над всеми структурами власти. 
 
Внимательно наблюдая за политической сценой, вы обнаружите, что независимо от степени беззакония действий политиков никто не способен их полностью разоблачить. Все так называемые скандалы, каждый из которых должен был бы привести к отставке подлинного правительства, — это всего лишь фарс, разыгрываемый для общественности с целью её отвлечения, с целью заставить её поверить, что демократия всё ещё работает. 
 
Одним из самых главных аспектов вопроса, каким образом группа патологических индивидуумов способна захватить власть в обществе, является восприимчивость к манипуляция каждого отдельного человека. Согласно Лобачжевскому доля психопатов в нашем обществе составляет 6%: 1% прирождённых психопатов и до 5% вторичных психопатов или социопатов). Прирождённые психопаты находятся в самом центре системы. Остальные образуют второй уровень иерархии в системе контроля психопатов. 
 
Следующий уровень иерархии этой системы состоит из индивидуумов, которые не были рождены психопатами, но были подвержены их влиянию на протяжении долгого периода времени (тяжёлые семейные обстоятельства или социальное влияние) либо в силу своей слабой психики сами приняли решение имитировать поведение психопатов в своих корыстных целях. 
 
Согласно Лобачжевскому эту группу составляет, как правило, 12% населения. То есть примерно 18% населения активно участвует в создании и поддержании патократического режима: 6% составляют патократическую элиту, а остальные 12% — новоиспечённую буржуазию, пользующуюся особыми экономическими привилегиями. Как только вы осознаете истинную сущность психопатического влияния на наше общество — бессовестного, корыстного, холодного, расчётливого, лишённого эмоций и каких бы то ни было моральных и этических норм, — вас охватит ужас, и в то же время многое приобретёт смысл. Наше общество становится всё более бездушным благодаря бездушности люди, стоящих на его верхушке и начисто лишённых совести. 
 
В своей книге Политическая понерология Лобачжевский объясняет, что клинические психопаты пользуются своим превосходством даже в ненасильственном соперничестве с целью достижения все более высоких уровней социальной иерархии. Психопаты способны врать без зазрения совести (и выдерживать тест на детекторах лжи, измеряющих уровень стресса), поэтому они могут говорить всё необходимое для достижения своих целей. Например, представ перед судом, психопаты могут убедительно лгать с невинным лицом, в то время как совесть их психически здоровых оппонентов не позволяет им говорить ничего кроме правды. Часто случается, что судьи или присяжные придерживаются мнения о том, что правда должна находиться где-то посередине, и поэтому принимают решения в пользу психопатов. 
 
Неизбежным следствием этого является то, что все уровни власти со временем захватываются психопатами. Так как психопатам чужды какие-либо ограничения в своём стремлении добраться до самой верхушки, они поистине являются патологическими личностями. 
 
Людей портит не власть, а патологические личности, стремящиеся к власти. 
 
Как можно отличить психопатов от здоровых людей? 
 
Как выглядит настоящий психопат? 
 
Такой опасный вопрос редко задаётся. Причина тому кроется в том, что мы часто по ошибке путаем между собой понятия "здоровый" и "нормальный". Психологическое разнообразие людей — это залог здоровья человеческой расы. Нормальность сама по себе не существует, потому что здоровые люди постоянно развиваются сверх принятых норм. Терроризм, ищущий повсюду каждого, кто не соответствуют принятым нормам, — это не что иное, как охота на ведьм или инквизиция. Нельзя забывать, что психопатические элиты наживаются на этих драмах и пытают своих жертв до тех пор, пока они не признаются в злодеяниях, которые они никогда не совершали. 
 
Ещё совсем недавно церковь и государство имели непрекращающиеся потоки прибыли и земельных владений от преследования ведьм и инквизиции. Это продолжается и сегодня — в 21-м веке. 
 
Для десяти поколений европейцев охота на ведьм была обыденностью. Не допустим, чтобы этот кошмар повторился снова. Проверка на нормальность гарантированно выйдет боком. Нормальности не существует, но существует совесть. 
 
У нас недостаточно доказательств в пользу теории, согласно которой настоящие психопаты являются результатом физического злоупотребления в детстве. В то же время у нас имеется достаточно эмпирических доказательств в пользу того, что психопатия обусловлена генетическими факторами. Нейробиологическая модель вселяет в нас большую надежду о том, что мы сможем идентифицировать даже самых изворотливых психопатов. Другие недавние исследования также привели к схожим результатам и заключениям: психопатам чрезвычайно сложно перерабатывать как вербальный, так и невербальный эмоциональный материал. 
 
Они склонны неверно истолковывать эмоциональное значение событий, и, что самое важное: эти недостатки видны во время мозгового сканирования! Недостающая внутренняя связь между чувствующим сердцем и думающим мозгом легко распознаваема. 
 
Психопаты не способны иметь искренние глубокие эмоции. 
 
Это было действительно подтверждено мозговыми сканированиями, проведёнными канадским психологом Робертом Хаэром, посвятившего свою карьеру изучению психопатии. Двум контрольным группам показывались две различные группы слов. Первая группа состояла из нейтральных слов без каких-либо эмоциональных ассоциаций, а вторая группа состояла из эмоционально заряженных слов. У психически здоровых людей, принадлежавших к первой группе, в зависимости от эмоциональной заряженности активировались различные области головного мозга, в то время как у психопатов обе группы слов активировали одну и ту же область мозга — речевой центр. У них отсутствовала спонтанная эмоциональная реакция до тех пор, пока они не осознавали, что в данной ситуации от них ожидается демонстрация эмоций. 
 
Портрет типичного психопата подробно раскрывается в следующих работах:
 
- Лишённые совести, автор Роберт Хаэр
- The Mask of Sanity, автор Hervey Cleckley
- Snakes in Suits, автор Роберт Хаэр
 
У психопатов полностью отсутствует совесть
 
Не следует забывать о том, что отсутствие совести, как правило, скрыто под маской нормальности, которая порой настолько убедительна, что вводит в заблуждение даже опытных психологов. Таких изощрённых психопатов, достигающих верхушек власти, без преувеличения можно назвать змеями в дорогих костюмах. У них начисто отсутствует чувство вины, они могут быть чрезвычайно обворожительными и способны обольщать и буквально гипнотизировать их жертвы своими словами. 
 
Кроме того, они полностью безответственны и никогда не признают свою вину. В своих ошибках и проблемах они всегда винят кого угодно, только не самих себя. 
 
Марта Стаут (Martha Stout) описывает в своей книге The Sociopath Next Door, как психопаты давят на жалость для манипуляции людей и достижения своих целей. Они убеждают нас в том, что заслуживают второго шанса, и просят никому не рассказывать о содеянном. Другая присущая им особенность состоит в их способности контролировать информационные потоки. Складывается такое впечатление, что психопаты имеют лишь абстрактное представление о прошлом или будущем: для них существуют лишь сиюминутные потребности и желания. Ввиду скудности их внутреннего мира они часто ищут всё новые острые ощущения: от чувства доминирования над другими до рискованных противозаконных действий. 
 
Согласно Лобачжевскому другая характерная черта психопатов — это их интуитивное понимание психологии обычных людей. Они постоянно изучают нас. Они знают нас лучше нас самих. Они знают наши слабые стороны и методы использования наших же эмоций против нас самих. Складывается такое впечатление, что психопаты обладают своего рода гипнотической властью над нами. Как только мы начинаем запутываться в расставленных психопатами сетях, снижается наша способность к рациональному мышлению: нас как будто околдовывают. Лишь позднее, в отсутствие поблизости психопата к нам возвращается ясность мыслей и мы начинаем задаваться вопросом, почему мы были не способны ему противостоять. 
 
Уже в раннем детстве психопаты учатся распознавать друг друга, осознавая существование им подобных. Они начинают осознавать, что происходят буквально из другого мира, — в отличие от большинства других людей. Другие люди для них — это как неполноценная раса. Лишь вдумайтесь в последствия следующего высказывания: психопаты осознают существование себе подобных уже в раннем детстве! 
 
Осознавая принципиальные различия между собой и другими людьми, психопаты часто развивают чувство единства с себе подобными. 
 
Их собственное искажённое чувство достоинства заставляет их обманывать других и опорочивать ценности других психически здоровых людей. В противоположность идеалам здоровых людей психопаты считают, что несдерживание обещаний и договорённостей — это нормальное поведение. Они жаждут не только власти и материальных благ (полагая, что они имеют на это полное право): присвоение имущества других людей приносит им особое удовольствие. Всё, что они крадут, выманивают и вымогают, — это для них намного более сладкие плоды, чем плоды их собственного труда. 
 
Они быстро учатся тому, какое травматическое воздействие способна оказывать их личность на психику здоровых людей и как это использовать для достижения своих целей. Только представьте себе, с какой лёгкостью психопаты могут ослеплять и манипулировать людей, не подозревающих об их существовании, захватывать власть в различных странах, имитируя свою лояльность к местному населению и используя в своих целях легко различимые внешние различия между этническими группами (как например: расу, цвет кожи, религиозные убеждения...) 
 
На основании незначительных различий психически здоровые люди настраиваются друг против друга (вспомните Руанду 1964 года или конфликт между израильтянами и палестинцами), в то время как властьимущие с действительнодевиантным поведением, принципиально отличающимся от поведения большинства других людей, отсутствующей совестью и неспособностью понять эмоции других людей, загребают барыши, дёргая за верёвочки. 
 
Мы наблюдаем отчаянные попытки финального захвата власти, разрозненные группы ЦРУ, наркоторговцев и убийц, международных банкиров, отмывающих деньги, и нанятых ими экономических убийц; продажных военных подрядчиков и рьяных генералов, преступных корпораций и их политических покрывателей — целую команду психопатов, оказывающих огромное влияние на нашу так называемую цивилизацию. Но с каждым днём они всё больше впадают в панику. 
 
Что заставляет этих патократов опасаться потери контроля? 
 
Распространение знания о них. 
 
Величайший страх каждого психопата — это быть распознанным. 
 
Психопаты живут в полном осознании того, что они полностью отличаются от других людей. Глубоко внутри они знают, что им чего-то недостаёт. 
 
Они быстро учатся тому, как скрывать от других отсутствующее чувство сопереживания. 
 
Также они тщательно изучают эмоции других людей, чтобы быть способными их имитировать, одновременно продолжая хладнокровно манипулировать нормальными людьми. 
 
Благодаря новым информационным технологиям сегодня мы способны полностью разоблачить психопатов и построить цивилизацию здоровых людей, в которой не будет войн; цивилизацию, в основе которой будет лежать правда. 
 
У нас уже есть знания, необходимые для диагностирования психопатов, что позволит нам удерживать их от прихода к власти. 
 
У нас уже есть знания, необходимые для запрета деятельности институтов, занимаемых преимущественно психопатами: армии, секретные службы, международные концерны и тайные общества. 
 
Мы должны просто распространять эти знания как можно быстрее среди широких слоёв населения. 

До тех пор, пока знанию о природе психопатов не будет уделено должное внимание, пока оно не станет всеизвестным, у нас нет никакого шанса основательно и эффективно изменить что-либо в нашем обществе 
 
Находится ли слабое место нашего общества в нашей терпимости психопатического поведения? Или, возможно, в нашем неверии, что наши политические лидеры способны носить маску нормальности, под которой прячутся лживые и бессовестные психопаты? 
 
Или же всё дело лишь в нашем невежестве? 
 
Если широкие круги избирателей не подозревают о существовании категории людей, которых мы часто воспринимаем как "почти человеческих", которые выглядят как мы, с которыми мы общаемся на работе, которых можно найти среди людей любой расы и культуры, но у которых полностью отсутствует совесть, то как широкая общественность может удержать их от захвата власти в нашем обществе? 
 

Всеобщее невежество относительно психопатологии может привести к гибели нашей цивилизации. Мы ведём себя как стадо баранов, в то время как психопатическая элита политиков и банкиров кидают наших сыновей и дочерей на борьбу с искусственно созданными врагами с целью ещё большей наживы. 
 
Когда 75% людей, имеющих совесть, осознают, что у человечества есть природный враг — живущая среди нас группа людей, рассматривающих нас как беспомощных жертв и манипулирующих нас в своих бесчеловечных целях, — лишь тогда мы будем в состоянии принимать быстрые и жесткие меры для защиты человеческих ценностей. 
 
Люди должны признать существование психопатов и учиться тому, как избегать их манипуляций. 
 
Трудность заключается в том, что для этого нужно порой бороться со своими собственными тенденциями, как например: сострадание или добросердечность, чтобы не стать самим жертвой психопатов. 
 
Настоящая проблема заключается в том, что знания о психопатах и о том, как они правят миром, до сегодняшнего дня тщательно скрывалось. 
 
Снова и снова на протяжении всей нашей истории к власти приходили новые правители, ничем не отличавшиеся от своих предшественников. 
 
* Более хитрый психопат.
* Мирное неповиновение психопатической власти:
- Если каждый человек откажется выполнять хоть малейшие цели психопатов,
- если каждый откажется платить налоги,
- если солдаты откажутся идти на войну,
- если правительственные чиновники откажутся идти на работу,
- если врачи откажутся лечить представителей психопатической элиты и их семьи,
* тогда патократической системе придёт полный конец.
 
Настоящее преобразование произойдёт в тот момент, когда каждый человек осознает устрашающие подробности и последствия психопатии. 
 
Перевод: ru.sott.net 
 
© Sott.net
Как минимум 6% всего населения являются врождёнными психопатами
 

Картина дня

наверх