На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Это новая Украина, детка! За изнасилование несовершеннолетней - 120$ компенсации, и всё.

"Боец" АТО изнасиловал неестественным образом девочку-подростка из числа местных жителей, суд постановил: дать родителям чуток денег, и свободен. Наказание - 3000 гривен, по современному курсу - 120 долларов. Таковы реалии сегодняшней Украины.

 

Судья "на шарнирах", даёт интервью и объясняет своё решение тем, что мать не доказала, что её дочь испытывает моральные страдания! А участие в АТО признал смягчающим обстоятельством.

 

Я так понимаю, что когда его дочь изнасилуют, он тоже попросит денег.

 

Судья: Три тысячи гривен за изнасилование несовершеннолетней - достаточное наказание для бойца АТО

Судья попенял изнасилованной девочке на то, что она "тоже вела себя неподобающе"

"Считаю компенсацию в размере 3000 гривен достаточной - это почти две минимальные зарплаты", - заявил Гончарук в комментарии ГромадськеТБ.

"Приговор, по моему мнению, законный, обоснованный, справедливый. Мера наказания, считаю, является достаточной для его исправления и последующей профилактики и предупреждения совершения других преступлений", - сказал Гончарук.

Судья также уточнил, что смягчающим обстоятельством в деле является тот факт, что обвиняемый проходил службу в зоне АТО на Донбассе.

"Было осуществлено удовлетворение половой страсти неестественным путем, соединенное с насилием, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица. Осужденный (уже в настоящее время) проходил службу в пограничных войсках, был призван по мобилизации в связи с проведением АТО, суд также отметил это обстоятельство как смягчающее", - сказал работник фемиды.

Также судья попенял изнасилованной девочке на то, что "потерпевшая тоже вела себя неподобающе".

 

Источник: http://vesti-ukr.com/strana/15...

Картина дня

наверх