На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Конфликт Венгрии с Евросоюзом набирает обороты

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн в интервью раскритиковал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и сравнил его с «диктатором» за политику в отношении местных НКО, работающих с мигрантами. Наконец, он призвал немедленно начать процедуру лишения страны права голоса в структурах ЕС.

Ему ответил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он назвал своего визави «дураком», который в вопросе миграции пляшет под дудку Джорджа Сороса, и отметил, что венграм не нужен иностранный министр, объясняющий, что для них лучше.

Все началось с обращения к нации Виктора Орбана. Речь, опубликованная под заголовком «Для нас это «Венгрия Прежде Всего»», содержала критику Парижа, Берлина и Брюсселя за то, что они превратили свои страны в иммигрантские приюты. Чтобы не допустить этого в Венгрии, Виктор Орбан предложил пакет мер, усиливающих контроль за деятельностью НКО, которые работают с мигрантами. В частности, Орбан предложил ограничить их финансирование.

Кстати, в том, что правительствам по всему миру навязывают прием мигрантов, он обвинил известного олигарха-благотворителя, автора и спонсора «цветных революций» и конструктора «европейской толерантности» Джорджа Сороса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх