На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

УкроСМИ: Лавров устроил «попойку» на переговорах с Керри

 Вот за что я люблю укроСМИ, так это за громкие заголовки. Впрочем, в данном случае они отпиарили Российский МИД и наши ликеро-водочные изделия лучше любого рекламного агентства.

Как все было на самом деле, в своём фейсбуке рассказала Маша Захарова:

Чтобы искупить (ха-ха) затянувшуюся уже на 9 часов паузу , вызванную согласованием американской делегацией хода переговоров с Вашингтоном, Керри прислал Лаврову и его команде пиццу. Лавров отнес ее журналистам. Журналисты (не наши) попросили к ней водку. Лаврова долго просить не пришлось – с собой было. «Пицца от американцев, водка от нас», – сказал Лавров, передавая продпаёк.
PS Если Вашингтон не поторопится с согласованием, то я за Женеву не ручаюсь.

Забавно, что даже западные журналисты в курсе, что есть американскую пиццу без предварительной «дезинфекции» организма нельзя. Хорошо, что у нашей делегации лучшее средство от всех болезней всегда с собой).

                   
  Что касается итогов переговоров, то глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что РФ и США удалось выработать пакет документов по Сирии, всего таких документов пять.
 
«Вопреки всем проблемам, вопреки недоверию, которое продолжает проявляться, вопреки попыткам сорвать то, о чем мы сегодня договорились, мы смогли выработать пакет документов. Сегодняшний документ не единственный, их на самом деле пять», – сказал он.
В общем, водка была явно «в тему». Ведь по русскому обычаю любое успешное мероприятие нужно «обмыть».
… Надеюсь, в ближайшем будущем экспорт русской водки заметно возрастёт. И появится новый тренд – «подарок от Лаврова». Что-то мне подсказывает, что он будет так же популярен, как и знаменитая фраза, однажды сказанная главой российского МИДа.

Картина дня

наверх