На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

СБУ косит неизвестная «чума»

Внештатный инцидент может быть случайностью, два одновременно – странность, напоминающая закономерность. В день поминовения усопших, который называется в исторической Малороссии «гробками», а восточнее – «Красной горкой», в Киеве два офицера СБУ свели счёты с жизнью.

Один из них – уволившийся год назад замначальника киевского главка Олег Вовчок, 1978 года рождения. Пустил себе пулю из пистолета «Зауэр».

Другой самоубийца – Сергей Ткаченко, 1985 года рождения, сотрудник Департамента защиты национальной государственности. Для ускоренного перехода на тот свет использовал пистолет Макарова.

Даже в её украинствующем сегменте аудитории обратили внимание на странный двойной суицид сотрудников, не связанных между собой отделов СБУ, уволившегося и служившего. Пока что их объединяет только место службы – столица Украины, а также само странное совпадение.

Но не будем забывать – «служба безопасности» погрязла в делах политических, связанных с устранением рядовых и известных инакомыслящих, многочисленных нарушений закона и коррупционным делам, связанных с вымогательствами, системным рэкетом, похищениями и банальным «распилом».

Кто-то избавлялся от нежелательных свидетелей/соучастников, выдав это за самоубийство? Они «атошники», которые выполнили грязную работу на фронте и теперь «избавлены» от необходимости давать показания? Доведение до суицида угрозой расправы над родными близкими? Пока слишком мало информации, но то, что совпадение таковым не выглядит, можно утверждать уверенно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх