На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

"Россия может очень и очень больно ударить по Штатам" - М. Хазин

https://static.politexpert.net/uploads/2018/04/29/full-1524991453abc2195a543cf2ba51ad5993e7a8a865.jpeg

Известный российский политолог, экономист и публицист Михаил Хазин рассказал в эфире программы «Особое мнение» с ведущим Алексеем Соломиным о том, как Россия может напугать США и создать проблемы американской экономике.

Хазин заявил, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп ведет торговую войну со многими странами мира и пытается переформатировать рынок. Например, после введения санкций в отношении компании «РУСАл», влиятельные политики намекнули Трампу, что подобными действиями он нарушает правила ВТО. А если американский лидер пошел на это, то США должны быть готовы к тому, что другие государства тоже начнут играть по своим правилам. В итоге это приведет к распаду ВТО и экономическим проблемам.

По мнению Хазина, американский президент должен понимать, что при торговых войнах с другими странами будут предприниматься ответные меры. Китай и Россия могут поставить Соединенные Штаты на место, напугав их как следует. И речь идет не о бюрократических обыденных и неэффективных ходах вроде запрета на ввоз лекарств. Существуют и другие инструменты политического и экономического характера. Москва может делать очень многое.

Экономист считает, что Россия может пойти по пути Китая, который поступил радикально, начав торговлю нефтяными фьючерсами за свою национальную валюту. Москве ничто не мешает назначить лидеру КНР встречу в мае и договориться продавать российское «черное золото» через китайскую биржу за юани. По мнению Хазина, такой шаг РФ намного страшнее для США, чем санкции Вашингтона против России.

Автор: Г. Павлодубов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх