На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Что это было? Шокирующее заявление генерала Ивашова о причинах присутствия России в Сирии

 

Один из российских генералов высказал свое мнение по поводу того, почему Россия присутствует в Сирии, и кому выгодна война в этом регионе. По его словам Россия ведет борьбу с террористами только для того, чтобы сохранить свой бюджет в целости и сохранности. Он считает, что наша страна боится вытеснения с газового рынка Европы. Якобы Катар собирался провести через территорию Сирии свой газопровод.

Очень жалко, что теория генерала не имеет, ни подтверждения, ни смысла вообще. Forbes неоднократно писал о том, что теория борьбы российских ВКС в Сирии из-за того, что Катар и Саудовская Аравия в 2009 предложили Асаду провести через территорию его страны газопровод из Катара, не имеет подтверждения и смысла. Также в статье Forbes говорится о невыгодности катарского проекта из-за постройки дорогостоящего газопровода.

«NewInform» напоминает, что истинная цель присутствия России в Сирии заключается в помощи правительственным войскам Башара Асада побороть террористическую угрозу. Сам факт того, что Башар Асад и его войска с российской помощью оттеснили террористов с ранее занимаемых ими территорий, подтверждает это. Кроме этого, наши войска действуют там официально, по приглашению легитимного правительства страны для борьбы с террористами.

Эту теорию можно было бы смело отнести к тому, что делают в Сирии США, потому что борьбы с террористами с их стороны как таковой не ведется. Коалиция с европейскими странами за 2 года до включения в борьбу с террористами России не принесла никакой пользы, шли только разговоры. После того, как наша страна приступила к бомбардировке террористов, за год территории, контролируемые Дамаском, увеличились с 14% до 45%. По всей остальной территории воюют около 128 террористических группировок во главе с ИГИЛ. Борьба с основными силами террористов ещё не закончена, и мировому сообществу предстоит постараться, чтобы конфликт прекратился. Россия приложит все усилия, чтобы это произошло как можно скорее.

Источник фото: ru.wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх