На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Анализируя анализаторов. Stratfor против РФ. Ну-ну....

"Маловероятно, что Россия в её современном виде уцелеет..." - жизнерадостно стартует в своём отчёте - прогнозе до 2025 года американское полуразведывательное полуагентство Stratfor.

Вообще Stratfor - провидцы ещё те. Достаточно почитать их прогнозы в ретроспективе, и посмотреть, как они сбывались, то можно заметить, что сбывались они... ну очень своеобразно. Например вот это вот вангование 2010 оригинально выглядит после крымских событий:  "Серия политических неудач - возможно, включая потерю территорий, таких, как те, на Кавказе, или даже Россия начнет дезинтеграцию до точки, где Москва имеет только номинальный контроль над некоторыми регионами, которые провозгласят независимость. 

Но давайте будем... ну хотя бы постараемся быть объективными. В том, что Россия в современном виде не уцелеет - они абсолютно правы. Мало того - это является мечтой практически всех россиян. Только когда граждане России говорят "не уцелеет", они имеют ввиду в первую очередь целостность олигархов-коррупционеров-преступников, а Stratfor - совсем наоборот, считает, что это единственное, что надо сохранить в неизменном виде. Так что Россия обязательно будет терять. Или терять 5ю колонну, и тогда будут сохраняться территории. Или, чисто по-вольтериански сохранять это кубло, и тогда хочешь-не-хочешь, это приведет к потере территории...

Однако продолжим анализировать анализаторов:
"Аналитики предположили, что на западе России Польша, Венгрия и Румыния будут стремиться вернуть утраченные в борьбе с Россией регионы.."

Вот тут я впал в ступор. Нет, ну с поляками всё ясно, они еще с 1605 года считают Москву польским городом. Но Венгрия то с Румынией в каком месте с Россией пересекаются? Какой-такой российский регион они считают своим? Ямало-ненецкий, что ли?

Давайте на этом загадочном месте возьмем небольшую паузу и продолжим анализировать анализаторов после того, как решим вопросов с территориальными претензиями к России Румынии и Венгрии...

Мы уже прочитали про непреодолимые территориальные противоречия, которые станут основой конфликта в следующем десятилетии между Румынией и Россией, Россией и Венгрией. Пора приступить к основой части данного предсказания - явления Спасителя:

По мнению Stratfor, падение власти Кремля станет наибольшим мировым кризисом следующего десятилетия. Россия имеет массивные ядерные ударные силы, которые распределены по всей территории страны. А снижение влияния Москвы поставит вопрос, кто будет контролировать эти ракеты и будет ли гарантировано их неприменение.

"Вашингтон – это единственная сила, которая в состоянии решить проблему, но США не в состоянии захватить контроль над огромным количеством баз военным способом, чтобы ракеты не были запущены в процессе взятия их под контроль. США будут вынуждены либо придумывать военное решение, которое трудно представить себе сейчас, учесть угрозу случайных запусков, или попытаться создать стабильное и экономически жизнеспособное правительство в регионах, чтобы заняться нейтрализацией ракет в течение долгого времени. Трудно себе представить, как эта проблема будет решена. Тем не менее, учитывая наш прогноз по фрагментации России, этот вопрос придется решать, скорее всего, в следующем десятилетии", – говорится в отчете Stratfor.

Ну то есть братья-пиндосы согласны раздербанить (красивое слово - фрагментировать) Россию не выгоды для, а исключитеьно из прирожденного человеколюбия и врожденного американского пацифизма. И самое главное, святая уверенность, что никто:

а) Кроме них не способен фрагментировать других
б) Самих их никто и никогда не фрагментирует

Чудный сплав мании величия и наивности, не правда ли? Хотя... Ну на что-то они ведь надеются? Не на метафизические же возможности Главного халифа по версии ИГИЛ... Моё мнение - их единственная и непоколебимая вера в свою победу зиждется исключительно и только в их вере на мощь и несгибаемую силу пятой колонны в России, которая распропагандирует население, совратит генералитет, откроет ворота и закрома.  Никаких других аргументов, которые могли бы привести к навангованному результату, я лично на глобусе не нахожу. А вы?

Источник - seva_riga .

Картина дня

наверх