На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Прилетело: Великобритания отведала «правосудия по-британски»

В начале апреля мы рассказывали о том, как британцы в «деле Скрипалей» ведут себя как средневековый инквизитор. Лондон активно навязывал свой варварский подход к правосудию, когда дело шло об обвинении в адрес России. Британцам не требовалось никакого суда (а, ведь, только суд может установить ответственность), им было достаточно лишь «хайли лайкли» подозрений, чтобы поднять всех на уши.

И если британцев вполне устраивает подобное средневековое судилище, то чего же они недовольны тем, как в Объединённых Арабских Эмиратах пожизненно осудили за шпионаж молодого британского аспиранта Мэттью Хеджеса? Чего возмущаться о том, что:

А разве, обвиняя Петрова и Боширова, власти Великобритании чего-то предъявили кроме фоточек с прогулки двух поклонников «Солсберецкого собора»? Из Лондона слышны были только антироссийские крики и противоречивые сведения о случившемся. Так что наслаждайтесь, дорогие британцы, «правосудием по-британски» в версии ОАЭ. А лучше сделайте правильные выводы на будущее и обеспечьте России доступ к расследованию инцидента с российскими гражданами в Солсбери.

источник

Картина дня

наверх