На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Киев готовит очередную провокацию против Донбасса

http://nardep2016.ru/crop/twitter/tw:913012950872535040?url=http%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FDKuscERXoAAdqNx.jpg

Украинская сторона производит рассредоточение средств ПВО вблизи линии соприкосновения войск в зоне «АТО», а также подготовку расчётов для выполнения задач по поиску, обнаружению, захвату и сопровождению воздушных целей на большой высоте. Объектом украинской провокации может стать американский разведывательный БПЛА «Глобал Хоук». Целью провокации может быть попытка втянуть в конфликт на Донбассе США и НАТО.

Об этом сообщил начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

«По данным нашей разведки, противник осуществляет рассредоточение средств ПВО по районам боевого предназначения. Официально это производится с целью обеспечения охраны воздушного пространства над складами РАВ, ГСМ и командными пунктами соединений, выполняющими боевые задачи в зоне «АТО».

Однако, во время совершения американским беспилотным аппаратом «Глобал Хоук» разведывательного полёта над линией соприкосновения в зоне ответственности 30-й отдельной механизированной бригады в районе населённого пункта Красное (вблизи населённого пункта Волноваха), 4 ЗРК «Бук-М1» ВСУ провели комплексную тренировку по поиску, обнаружению, захвату и сопровождению данной воздушной цели, а также её учебному обстрелу.

Мы не исключаем, что в настоящее время в Украине идёт подготовка полномасштабной провокации, во время которой будет сбит «Глобал Хоук», а все обвинения в очередной раз попытаются переложить на Республику. Таким образом, во всём повторяются события 2014 года, когда был сбит «Боинг» Малазийских авиалиний. Только сейчас основная цель – втягивание в этот конфликт НАТО и Соединённых Штатов», – заявил Даниил Безсонов.

Начальник пресс-службы ВС ДНР подчеркнул, что в Донецкой Народной Республике ни в 2014 году, ни сейчас, систем, позволяющих сбивать летательные аппараты на больших высотах нет и не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх