На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Выборы в России бесят Запад: Шантаж "Крымским вопросом" - только начало козней

То, что предстоящие выборы Президента России являются для "западного мира" настоящей "костью в горле" - несомненно, как несомненно и то, что для их срыва и непризнания результатов будут предприняты просто невероятные усилия. Одной из основных "козырных карт", которая будет разыгрываться при этом, естественно , является "Крымский вопрос".

Безусловно, соответствующий план уже разработан в Вашингтоне, скоординирован и согласован с его союзниками и, более, того активно претворяется в жизнь. Пример тому - наглейший ультиматум, с которым выступило МИД Украины, в безальтернативной форме требуя выборы Президента на территории Крыма не проводить. Этим "большим дипломатическим успехом" уже похвалился глава Министрества Павел Климкин:

"Послали ноту МИД РФ: 1. Решительный протест против выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма. 2. Предостерегли от попыток организовать выборы на территории оккупированного Донбасса. 3. Отметили, что не может быть никаких выборов в диппредставительстве РФ на территории Украины без полного выполнения первых 2 условий. Будем работать над тем, чтобы все привлеченные к выборам президента РФ на территории оккупированного Крыма попали под соответствующие санкции " , - написал он в Twitter.

В России на данную хамскую выходку отреагировали соответственно - дипломатично послали подальше. По крайней мере, замглавы российского Центризбиркома Николай Булаев заявил, что выборы Президента России в Крыму и Севастополе пройдут в штатном режиме. А заодно напомнил о том, что подобные же истерики "нэзалэжна" уже закатывала в ходе выборов в Госдуму России в 2016 году - что никоим образом не помешала этим выборам состояться, а депутатм, законно избранным в ходе таковых от Крыма и Севастополя успешно работать в Госдуме по сей день.

Все это, конечно, правильно, но надо понимать, что на сей раз настрой у Украины гораздо серьезнее - поскольку гораздо более решительно и агрессивно настроены ее заокеанские покровители и управители. Так называемая "прокуратура АРК", расположенная в Киеве, уже призывала крымчан не участвовать в организации выборов президента "соседней России", которые будут проходить "в аннексированном Крыму". "Прокуроры"- самозванцы угрожают крымчанам тем, что, "такие действия могут повлечь за собой уголовную ответственность, в соответствии с законодательством Украины". Ага - "деоккупируем" и засудим всех поголовно!

И это, между прочим - на полном серьезе! В украинской "прокуратуре Крыма" уже и списки будущих "репрессированных" вовсю готовят! А помогает им в этом Комитет избирателей Украины - полностью финансируемая и управляемая Западом "контора", специализирующаяся на объявлении законных выборов "неправильными" и нелегитимными". Вот как об этом с восторгом повествует заместитель генерального директора Комитета избирателей Украины Наталья Линник:

"27 территориальных избирательных комиссий в Крыму, 1134 избирательных участка на территории Крыма и 181 - на территории города Севастополь. Соответственно, около 10 членов в каждой комиссии, и получается в целом - 10 000 человек. Мы располагаем данными по этим людям, ведь информация о них есть на сайте Центральной избирательной комиссии России, поэтому наша прокуратура АРК может возбудить против них уголовные дела. Конечно, 111-я статья Уголовного кодекса предусматривает очень строгие наказания - от 12 до 15 лет лишения свободы за государственную измену!"

И в "прокуратуре Крыма" "нэзалэжной" и во всех ее гнилых "комитетах" прекрасно понимают, что на сегодня ситуация с их способностью "упаковать" кого-либо с полуострова на две-три пятилетки, как им мечтается, укладывается в формулу: "видит око да зуб неймет". Но почему бы не принять участие в общей кампании шантажа и запугивания? особенно. если лейтмотив таковой задает лично президент Украины - Петр Порошенко, истерично выкрикивающий с трибуны в Мюнхене: "Мы говорим "нет" признанию российских президентских выборов в оккупированном Крыму!"

При этом "наезды" на Россию по поводу Крыма приобретают на Украине чем дальше, тем все более извращенные и прямо-таки шизофренические формы. Начисто отрицающая все советское, объявляющая период нахождения в СССР "периодом советской оккупации", доходящая до полного идиотизма в потугах собственной "декоммунизации", Украина вдруг ... вспоминает о дне передачи Никитой Хрущевым Крыма в ее состав и требует от России "учитывать указ президиума Верховного Совета СССР 1954 года"! А МИД "нэзалэжной" даже выдает соответствующее заявление: "Как правопреемник СССР, Россия должна считаться с двух-и многосторонними договорами с Украиной, но своими действиями РФ доказывает, что не признает нормы международного права, жестко нарушая их."

Нет, вы уже определитесь - "оккупация" и "долой совок" или указы президиума Верховного Совета СССР надо выполнять! А то по сей день в украинских СМИ можно встретить такие вот примерно тексты, от которых не знаешь - смеяться, или плакать навзрыд:

"...До 1954 года у Москвы не получилось создать на полуострове пригодные для проживания условия, хоть и сгонял имперский центр на Крым всю нечисть с Московии. Зато Украина превратила Крым в цветущий оазис - всесоюзную здравницу и сад, во многом благодаря Северо-Крымскому каналу, днепровской воде и украинцам, приехавших с сел материка на восстановление Крыма. Сегодня русские оккупанты снова превращают Крым в заброшенную провинцию - задворки Московии, мусорник и военную базу. Но, в ближайшее время Крым все равно вернется в родной дом - в Украину и коренной народ Крыма - крымские татары со своими братьями украинцами и другими нациями Крыма смогут вдохнуть настоящий, европейский воздух свободы!"

И вот такое вот, заметьте - на полном серьезе! Понятно, что те люди в Киеве, кто реально отдает приказы (и получает таковые из Вашингтона), прекрасно понимают во что выльется любая попытка "вернуть Крым" силовыми методами. Однако, такая задача и не ставится... пока. Все это вытье вокруг "оккупации" Крыма и непризнания проводимых там выборов Президента служит, прежде всего. гораздо более глобальной цели - создания основы для оправдания будущих "протестных акций" в самой России. В том, что таковые - уже срежиссированные и проплаченные "друзьями" нашей страны будут устраиваться, сомневаться не стоит ни в коем случае. Попытка "майдана" после президентских выборов, которые пытаются объявить "нелегитимными" еще до их проведения, будет несомненно!

Вряд ли кто-то всерьез рассчитывает на успех в Москве киевского сценария государственного переворота. Но это ведь, как говорится - программа максимум. Как минимум, Россию ожидают после 18 марта новые провокации, новые издевательства, новые абсурдные претензии и требования, и, конечно же, новые санкции. Попытки признать избранного всенародно президента "нелегититмным" или же "ограниченно легитимным" будут, можно даже не сомневаться! ведь хватает же наглости и упертости "западному миру" не признавать референдум 2014 года в том же Крыму свободным волеизъявлением народа?

Понимание этого вопроса на Украине есть, довольно своеобразное, правда. Так, постоянный представитель Украины при Совете Европы, посол Дмитрий Кулеба выступил со следующим заявление: "По системе украинской дипломатии уже пошли все необходимые поручения и, в том числе, я их получил как посол в Страсбурге относительно наших шагов, которые мы должны предпринять, чтобы выборы в Крыму не были признаны ни одной стороной и чтобы они считались нелегитимными. По большому счету, мы же стоим на пороге появления еще одного нелегитимного президента, то есть Путина. Как далеко пойдут наши партнеры в непризнании результатов этих выборов, я не знаю. Очевидно, это будет решать каждая страна. Я очень сомневаюсь, что они решат не признавать легитимность Путина в целом. Но я более чем убежден, что будут сделаны четкие акценты и что выборы в Крыму не получат никакого международного признания."

"Антивыборная истерия" на Украине будет нарастать с каждым днем, с каждом минутой, приближающей на с к 18 марта!Более того, по мере реализации плана "антивыборы" подключаются все новые игроки. Кроме украинской, сейчас начинает разыгрываться еще и турецкая карта! Все в том же контексте - крымском. Понятно - без участия Украины тут тоже не обходится. Вот сообщение о том, что посольство Украины в Турции совместно с Генеральным центром крымских тюрков Турции провели совместные мероприятия, приуроченные к четвертой годовщине аннексии Россией Крыма.

В рамках мероприятия выступил не только украинский посол в Турции Андрей Сыбига, а и активист крымскотатарского национального движения Нариман Джелял долго рассказывавший присустствовавшим "о давление России на тех, кто выступает против оккупации, о преследовании крымских татар, заключениях, убийствах и бесправии". "Крымскотатарский народ стоит вместе с украинским в вопросе деоккупации!" - заявил Джелял.

В свою очередь, в эти же дни в Киеве турецкая делегация Партии Единства (ВВР) во главе с Мустафой Дестиджи провела встречу с лидерами и представителями Меджлиса крымскотатарского народа*. Естественно, на этой встрече говорили тоже не о погоде, а "о ситуации на полуострове, непрекращающемся давлении и репрессиях в отношении крымских татар и проукраинских активистов". Гости напомнили, кстати, что "Турция не признала аннексию Крыма 2014 года и продолжает оказывать посильную помощь крымским татарам."

В свете трудно предсказуемого поведения Турции. с которым России только за последние несколько лет пришлось столкнуться далеко не один раз и в самых крайних формах, а также того, что российско-турецкие интересы сегодня очень тесно переплетаются в той же Сирии и вполне могут в любой момент вступить в полное противоречие, предугадать, каких "сюрпризов" можно ждать от Анкары, сегодня сложно.

Так или иначе, а России, ни в коем случае гне отступая ни на йоту от своей позиции по Крыму. стоит готовиться как к массовым провокациям во время выборов, так и к новому обострению после них той войны, которую запад ведет против нашей страны буквально на всех "фронтах".

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда

Александр Неукропный

Картина дня

наверх